みさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

み

映画(299)
ドラマ(5)
アニメ(0)

ヒミズ(2011年製作の映画)

4.0

めっちゃ昔に見たけど、良かったってのは覚えてる。

ジャッジ!(2013年製作の映画)

3.7

北川景子かわいい。妻夫木こういう役めっちゃ合ってるよな

ALWAYS 三丁目の夕日’64(2012年製作の映画)

4.0

良い。早く自分も結婚して堀北真希みたいに親に感謝したい

暗黒女子(2017年製作の映画)

3.9

おもろかったし、お嬢様ごっこしたくなった。

5パーセントの奇跡 嘘から始まる素敵な人生(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

良かったけどぉ〜途中の薬はちょっとあかんやろーってなる、、、

亜人(2017年製作の映画)

4.4

アクション良かった!!最後佐藤健ようやったなぁ〜〜!やるやつぅ〜⤴︎ってなった。綾野剛の腹筋綺麗すぎて、、、あと川栄がんばっとった。

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.2

あの〜ランプがいっぱいのところ?めっちゃ行ってみたいわ

レイダース/失われたアーク《聖櫃》(1981年製作の映画)

5.0

大好きー!!ディズニーシーのアトラクションの中でいっちゃん好き!「やほいややほいや♪」って言って乗る♪曲がすっごいワクワクする!

陽だまりの彼女(2013年製作の映画)

3.8

一人暮らししたくて、そーいえば松潤と上野樹里の暮らす部屋が可愛かったなと思ってもう一度視聴。前はそんな感動した覚えないけど、正直、めちゃくちゃウルウルした🥺こんなお互いが大好きな恋愛って幸せよな〜。。>>続きを読む

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

5.0

始まりは中学の時、図書室にこの本があって、なんやこのかむさりなあなあってwwwって友達と何故かツボった記憶。ほんでその友達の誕生日にネタで本あげたらめっちゃおもろかったっていう感想やって借りて読んだら>>続きを読む

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

3.5

アメトークでオカリナがおっさんずらぶ芸人提案しとって、確かその日ちょうど公開日やってノリで見に行った。ストゼロ二缶飲みながら見たからフツーに笑ってみてた記憶

ぼくたちと駐在さんの700日戦争(2008年製作の映画)

5.0

これめっちゃ好きな映画なんやけど。夏に見たくなる。これ見たら男子に生まれてこんな風にバカに遊んでみたかったーってなる。

キック・アス(2010年製作の映画)

4.0

クロエかわいい。アクション最高。自分も強くなりたいって思える

南極料理人(2009年製作の映画)

5.0

一人一人のキャラ濃くて、お父さんと見たんやけど一緒になってくすくす笑ってた〜。またお父さんと一緒にこういう映画見たいわぁー

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

4.0

こーいう話めっちゃ好き。シリーズの中で最初が一番おもろかった