Leo95sさんの映画レビュー・感想・評価

Leo95s

Leo95s

映画(118)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 118Marks
  • 19Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

セッション(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

鬼教師かもしれないけど彼には彼の考え方があってそれについていける人は少なそうだけど、主人公がそれに挫けず必死にもがいて最後に立ち向かっていく姿がとても素晴らしかった。勇気をもらえました。

音楽は素晴
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

仕事のために全てを捨てる女と捨てきれなかった女。
素敵だった

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーはよく見る展開だったけど
ゾンビじゃない狂った人間とめちゃくちゃグロい演出が凄かった。
電車のおじさんがラスボスになるとは思わなかった

ニキータ(1990年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

よかった
ジャンレノかっこよすぎ

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

がんばろって思えた。
風に揺られながらかもしれないし、運命は決まっているのかもしれないし
その両方かもしれない。
だけど走り続ける。自分がそうしたいから、そうしたかったから
そうやって周りに流されず自
>>続きを読む

ONE PIECE FILM Z ワンピース フィルム ゼット(2012年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

公開当初からずっと好きな映画。

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ブラピもアンジェリーナも最高にカッコよかった

ソウ(2004年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

多くの人は"生“に感謝をしない。
小学生の時に観てめちゃくちゃ怖かった記憶しかなくて再鑑賞。

すごいシナリオだった。

きみに読む物語(2004年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

愛の尊さを改めて実感、再認識させられた作品でした。大切にしよう。

カンフーハッスル(2004年製作の映画)

5.0

何回も観てるけどめちゃくちゃ面白い。
自分の作品でもこういうのやりたい

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これが実話か…
偏見とか差別とか周りと違うから間違ってるって、残酷だよね。
そんな世界は無くなって欲しい

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

展開も良く面白かった。ただ剣と素手で戦うことが多かったからか、アクションシーンが長すぎてくどいなと思う場面も。
寿司屋の殺し屋は日本人役なのか中国人役なのかよく分からなかった。
銃を扱う音、服の擦れる
>>続きを読む

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

あんまり期待してなかったけど、面白くなってきた。今後の展開が楽しみ。
テイスティングのシーン痺れる。

>|