ゆのけんぴさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆのけんぴさんの鑑賞したアニメ
ゆのけんぴ

ゆのけんぴ

  • List view
  • Grid view

ハイキュー!! 陸 VS 空(2020年製作のアニメ)

3.8

カットが半端ないほど入っている、
アニメ勢にも漫画読んで欲しい。

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

3.8

原作は好きだけど、わざわざアニメ見るほどはハマってないので爪切りなどのながら見です。

0

ウマ娘 プリティーダービー Season 3(2023年製作のアニメ)

3.8

そこそこ面白い、このアニメの小ネタの連発がすごく苦手
感動ありだけどほぼ惰性でみてる。

0

ワンピース ワノ国編(2019年製作のアニメ)

4.0

原作ガチ勢なので視聴中
引き伸ばしはもう仕方ない、ワノ国から気合いの入り方が違いとても良い。

0

ウマ娘 プリティーダービー Road to the Top(2023年製作のアニメ)

3.7

作画が最高によかったが、面白さは普通
最終回は引き伸ばして長く感じた。

0

るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-(2023年製作のアニメ)

3.6

実写しか見たことないけどアニメも面白い!
と思いましたが途中で飽きました

0

ポケットモンスター(2023年製作のアニメ)

3.6

途中まで面白かったが、話が壮大なわりに緊迫感もなくなんかすでにおなかいっぱいな気持ち。

ゲームキャラ登場目当てだけで視聴をつづける。

ゲームのストーリーそのままかパルデア地方だけで良かったのでは?
>>続きを読む

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.4

※途中で切りました。

2話までは面白かったがそれ以降は微妙

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.6

原作勢です。
アニメは可も不可もない出来です

0

僕の心のヤバイやつ 第1期(2023年製作のアニメ)

4.5

原作勢ですがとても良く作られてると思います、
気に入った方は是非続きの単行本を買ってみてください、悶えるほど最高な展開です!

0

ポケットモンスター(2019年製作のアニメ)

3.7

これだけ話があるとつまらない回もあった
ゴウが好き

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

3.5

原作が大好きで期待していたのですが、監督の解釈違いが激しいです。

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

4.5

今のところ今期ナンバー1
漫画も全巻買った、毎話2、3回観てる
このクオリティ最後まで保てたら神アニメ

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

4.3

1期より映画より好き
漫画全巻買うほどハマった!
ゲームも難易度下がったら欲しい!

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

3.8

9話まで普通で
10.11.12話で面白くなりかけて
最終13話で面白くなった。
漫画買おうか迷うくらいにはハマった

0

イナズマイレブンGO クロノ・ストーン(2012年製作のアニメ)

4.0

途中はまでは普通だったけど、
最後のラグナロクから怒涛の面白さ!

0

イナズマイレブン アレスの天秤(2018年製作のアニメ)

3.9

めちゃくちゃ酷いけど
推しが動いてるだけで幸せなのでブルーレイ揃えるくらいには好き

0

名探偵コナン ゼロの日常(2022年製作のアニメ)

3.9

本当に最高
漫画でも読んでるけど動いて喋るだけでこんなに印象が変わるとは!!

安室さん好きすぎる…!

0

PERSONA5 the Animation(2018年製作のアニメ)

3.7

ゲームやっていたので、ついていけない所などなく楽しめました!

0

ドラゴンボールGT(1996年製作のアニメ)

3.6

前半退屈だったのですが、ベビー編から本当に面白くなりました!
超サイヤ人4めっちゃくちゃカッコイイです。

ラストの終わり方がすごくいい。

0
>|