Soichiroさんの映画レビュー・感想・評価

Soichiro

Soichiro

映画(41)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.0

悪なのに応援しちゃう感じたまらんな
FBIと共闘するところも最高

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.9

ワイスピ1から見ようと思って見始めたけどクソおもろい

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

3.8

ブラピかっこ良すぎるしクレアフォーラニも美人すぎる
ええ話。

火花(2017年製作の映画)

3.5

リアルな芸人の映画でとても面白かった
木村文乃可愛い

ナミヤ雑貨店の奇蹟(2017年製作の映画)

3.8

全く予想ができない展開だった
伏線がどんどん回収されるのがとても面白かった

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.5

後悔せんように今を生きる大切さを教えてくれる映画
幸せな気持ちになった

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

何回も見た
金の紙が当たるシーンは特に好き

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.5

ジョーカーとハーレイクインが2人ともカッコ良すぎる
とりあえずこの2人の魅力は別次元

LIFE!(2013年製作の映画)

3.8

主人公の変化がすごく面白い
やらなくて後悔するぐらいならまずやってみようと思わせてくれる映画
最後のシーンなんかジーンとくる

今日の恋愛(2014年製作の映画)

3.4

初めて韓国映画見たけど韓国の女優普通に可愛い
シンプルで面白かった

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

パリに行ってみたくなる
どんな人もないものねだりはやっぱりするやな
やっぱり無理せず自分に合う人が1番ええと気付かされる映画

>|