あきらさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あきらさんの鑑賞したドラマ
あきら

あきら

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.5

パールさんの身の危険!!見たかったです。
でも最高でした。

2

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.3

王道だ、みなさん言ってるけど王道だ。
一ノ瀬ワタルさんかっこよすぎる。
やっぱりピエール瀧よ

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

ボロボロボロ涙がポロポロポロポロ

もう一回みよ〜っと

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.7

八作がかごめを好きなままとわ子と結婚したの腑に落ちなかったんだけど、
マーに会いに行った時の言葉でスッッと納得した。

どれもつき子、どれも八作、

つまり大豆田とわ子は最高だってこと。

0

陸王(2017年製作のドラマ)

-

王道だけど、やっぱ見てて気持ちいな😭
もぎ〜!!!!
仕事頑張ろうってなるね、、

最後までリトグリにどうしても慣れなかった。

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.9

みんなどんどん大人になってくのね

好きなキャラ多すぎて困るくらい好き

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.9

褒めたら終わっちゃうから褒めないよ😭
クドカン凄すぎる〜〜

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.7

シーズン1よりずっとずっとずっと良い
不器用なアダムありがとな

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.7

こんなに面白いと思わないしめちゃくちゃ泣かせられた。

90分×16話なげ〜って思ったけど一瞬だったな。

ザ王道って感じだけど、飽きずに楽しめるしコメディ感強いのが見てて良かった。面白かったー!!!
>>続きを読む

0

宮本から君へ(2018年製作のドラマ)

5.0

オープニングで毎回泣きそうになる、そして暴れたくなる。
こんなに真っ直ぐ生きたい。悔しい。生きたい。
がむしゃら。はっぱかけて、真っ直ぐ走り続ける社会人になりてえ
やけ食いするシーンが最高
バリカン入
>>続きを読む

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

5.0

元取るまで辞めねえからな!!だからお前もやめんな!って岡田将生の台詞がいつまでも心にある

0
>|