RYさんの映画レビュー・感想・評価

RY

RY

映画(312)
ドラマ(3)
アニメ(0)

女神の継承(2021年製作の映画)

4.3

ラスト前まで最高だった
ラストの全てが台無しになったところが戦犯すぎて萎えちゃった

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.0

思ってたところじゃないところに怖さ振ってて肩透かし

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.5

ゲゲゲ初心者はきついかもだけど
ファンならかなり楽しめる

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.0

ジェームズワンのホラーいつ見ても斬新
アクション多めで助かる

コンスタンティン(2005年製作の映画)

4.8

こんなの採点甘くなっちゃうじゃないですか
腕合わせるシーンとかなんの解説もないけどただかっこいい

キャラクター(2021年製作の映画)

3.8

深瀬演技うますぎ
総合点は最近の邦画の中ではいいと思う
ラストの締め方は分かりづらいと個人的に思ってしまった
どう捉えたらいいのか教えて欲しいです

整形水(2020年製作の映画)

3.8

そっち系の話かなと思ってたらあっち系の話だった
実に韓国らしいぶっ飛んでる作品

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

4.5

オチめっちゃ好き
阿部サダヲの死んだ魚の目素敵です
久々に良いサイコサスペンス見た
満足

N号棟(2021年製作の映画)

2.8

なにが言いたかったのか分からん
過去のホラー映画の良いところを切って繋げたコラージュみたいな作品
でも萩原みのりかわいい

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ゼットンかっこいい

>|