そらまめさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

そらまめ

そらまめ

映画(329)
ドラマ(0)
アニメ(254)

(2020年製作の映画)

2.7

私も縦の糸はあなた、横の糸は私なんて言ってみたかったです🥲

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.3

中高生ってこんな感じだね
誰か一人を悪者にする感じ

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

2.8

覇王色が使いたくなる
あまりにもでかすぎる敵は個人的に好きじゃない

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

死にたいならさっさと死ねばいい
何がしたいのか分からない

アバター(2009年製作の映画)

3.4

昔、写真を撮ったら日光の影響でアバターみたいに青くなりました。そこから、この映画をみて、面白いってなりました。

空白(2021年製作の映画)

3.4

古田新太の演技が好き
他の方もほんとによかった
店員の女の人も優しさでやってくれてるのだろうけど、そっとしといてください

万引き家族(2018年製作の映画)

3.8

そうめん食べてる時にそういう感じになりますか?

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

膵臓の病にかかり、通り魔にあう
かわいそすぎる

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.9

相手を受け入れ、相手に受け入れてもらえる
そういう人間に私はなりたい

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.5

これを見て、チョコとガムばっかり食べていた時期がありました。チョコとガム一緒に食べると口の中から消えるんです。

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

3.8

一回手伝うと、手伝ってもらうの当たり前でお礼も言わなくなるやつは苦手です

インターステラー(2014年製作の映画)

4.1

それぞれが想いを抱えている。誰かのために、何かをする。最後の展開が、すごい好き。

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.1

心の中にある何かがかきたてられた。
思想は、次から次へと伝染していく。
誰かをみて、誰かの中の何かが動き出す。

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.5

昌平君はバッチリきました
呂不韋はもっと男感を出してほしかった