Starrrrrrrさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Starrrrrrr

Starrrrrrr

映画(309)
ドラマ(17)
アニメ(0)

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.3

シャンクスかっこよくて好きなんですが、若い頃のシャンクスなんか笑っちゃうんだよなぁw

モービウス(2022年製作の映画)

3.2

優しい中村悠一と闇堕ち杉田智和のアニゲラディドゥーーン

ゆるキャン△(2022年製作の映画)

3.7

ゆるキャンの続きが見れて、話も上手くまとまっていて、満足です。

なでしこの部屋に男物の歯ブラシとかあったら寝込んでたわ

劇場版 転生したらスライムだった件 紅蓮の絆編(2022年製作の映画)

3.6

まさかの大好きなディアブロ活躍で歓喜!!
ただ中の人最近色々あって悲観、、、

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.9

今回は監督の性癖出てなかったなぁって思ってたら、そうたさんが椅子なのがそうでしょって言われて、あぁ!!ってなりました。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.4

ヒロちゃんが夜に駆けるとか歌い出して、ベルと歌合戦する続編やったら見ます。

フロッグ(2019年製作の映画)

3.3

大きい家は羨ましいけど、やっぱ今の家でいいや

ブレイブ 群青戦記(2021年製作の映画)

3.5

色んな感想を拝見しましたが、私は凄く入り込んで見れたので、戦闘中は終始緊張していました。

設定の現代人に感情移入しまくったせいか、すぐ涙腺が緩んで、、、歳とって涙脆くなったのもあると思うが

満足で
>>続きを読む

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.9

群像劇チックで凄い私好みでした。
トーマス見て人間の勉強します。

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ソン・ガンホさんまたいなくなったっての聞いて吹き出した。
半地下やんけ

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.4

マーヴェリックも登場する機体もかっこよすぎて大興奮しました!!

興奮し過ぎてデンジャ!ゾーン!部分で声出そうになった

万引き家族(2018年製作の映画)

4.0

仕事で大勝負の前には指くるくるするルーティーン真似します

機動戦士ガンダム ククルス・ドアンの島(2022年製作の映画)

3.6

やっぱジオンのモビルスーツはかっこいい
まじでファーストリメイクしてほしい

マクベ良かったよマクベ

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.9

めっちゃ面白かった!
シンゴジラの時の対応が遅い日本政府と違って、今回のジャパンは対応めちゃ早で笑った

流浪の月(2022年製作の映画)

3.9

重かったけど、のめり込んで観てた。

横浜流星のDVの演技凄かった。
怖い人対策で武道始めようかな

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.7

だんだんストレンジってポンコツ感増してないですか?
でもそこがまた良いよねw

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.4

「ダンブルドア」秘密、なるほど

吹替で見たんですけど、アルバスダンブルドアいい声すぎ

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.3

ジョニーデップかっこよすぎて、ノリノリでダンブルドアの秘密の予告見たら絶望した

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.3

ニュートがいいキャラしてて楽しかった。
でも個人的にはジェイコブのくだりのシーンはだいたい好き

魔法があれば出勤するの楽だなとか、ちょっとしたミス忘れさせて見逃してもらえるとかハリポタ見てた時よりも
>>続きを読む

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.2

1人だろうが2人だろうが、逞しく生きていかないといけないと教えてくれた

内容と関係ないけど、こうへいさんみたいな相手のこと考えない自信満々な男のがやっぱモテるんかな?モテたいですね

インサイド・マン(2006年製作の映画)

3.4

スマートな立て籠り犯とスマートな刑事でかっこいい

ただOPとEDのテェインヤテェイヤ♪みたいな曲が脳裏から離れなくて好き

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

3.4

私自身、恋愛慣れしていないのでなんかもう見てて色々辛かった

余命10年(2022年製作の映画)

3.8

泣くと思ってたけど、やっぱり映画館で泣いてしまった。

坂口健太郎さんがナラタージュのイメージ強くて、束縛しないかなって心配してたけど大丈夫でした。

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.5

バットマンのミステリー物って感じで新鮮で楽しかったです。
リドラーのサイコ感が結構好みだった。

吹替で見たんですけど、櫻井孝宏ボイスがイケメン過ぎてたまに笑ってしまったw

リング(1998年製作の映画)

2.4

VHSの存在知ってて良かった、ラストゆとり世代(?)なので

サヨナラまでの30分(2020年製作の映画)

3.9

どのライブシーンめちゃくちゃかっこよかった。
曲がめっちゃ良いし、まっけんも北村くんもまじかっこいい

ECHOLLのファンになりました!
アルバムとツアーはまだですか!?

空の青さを知る人よ(2019年製作の映画)

3.6

13年前の私は、未来の私に大して期待してなかったので、今の私を見ても「おう、元気か」くらいの反応しかされなさそう

ソウ(2004年製作の映画)

3.5

ただグロいだけじゃないのが良かったです、もっと生きてることに感謝します

ナラタージュ(2017年製作の映画)

3.2

MJさんの演技すごく良かったです、葉山先生の掴みどころなく、どこか辛そうな表情とか!
綺麗な少女漫画ようなものだけが恋愛じゃないと伝えてくるような映画でした

100年先も愛を誓って、君は僕の全てとか
>>続きを読む

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

3.2

監督の半端ない熱量を感じざるを得ない作品でした。

クノコが1番衝撃的だったかもしれん。