睡魔神ドルすやぴさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

3.8

事前知識なしで笑える映画です。ギャグ全振りのでこちらを全力で笑わせようとしているのを感じました。

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.5

ドクターフェイトの戦い方がめちゃくちゃ好きだし、スーツ着てなくてもイケおじなのがまた好み。そしてドウェインジョンソン相変わらず強い。

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.7

「9そんなに人間が好きになったのか」っていう台詞がとても印象に残っています。メフィラスのキャラが濃くてすごく好みです。

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

3.8

迫力なバトルシーンが印象的でコングが故郷に戻る時の世界観がファンタジーでとても良かったです。

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

3.8

マルチバースを本格的に取り入れたDC映画でマルチバースという複雑な要素ながら分かりやすかったです。でも期待してた程の出来ではなかったのでそこそこ面白い作品です。

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.7

最終章1作目で終わり方がすごい絶妙で続きが気になる終わり方でした。何年後にやるであろう2作目も期待してます。

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.4

本当に映画化されて良かった…see you againがこの映画とすごいマッチしていてとても良かった。ブライアンとドムの友情、そしてファミリーの存在がいかに大事であるかを改めて実感した映画です。

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

3.8

アクションシーンが過去作から一気にレベルが上がった映画です。

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.6

日本が舞台のワイスピで本編と関係ないのかなと思いきや結構大事な作品です!

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

4.2

新キャラローマンの窓拭いちゃおう〜!が印象的で子供の頃から覚えてます。

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.9

ビートルズを全く知らない私でも楽しめた映画でした。終わり方も好きです。

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.9

前作見てなくても全然楽しめる映画でした。ジェイソンステイサムが頼りになりすぎている。