susanさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • susanさんの鑑賞したドラマ
susan

susan

映画(229)
ドラマ(18)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.0

本当の意味で恐ろしい映画。。
実話なのがなおさら…

0

女王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

4.5

純愛ハッピー美男美女❣️
暗いドラマが多い中、キャピキャピしてて明るい気持ちにさせてくれるドラマ。
素晴らしかったです😊

0

クイーン・シャーロット ~ブリジャートン家外伝~(2023年製作のドラマ)

4.2

ブリジャートン家のスピンオフ作品💙
シャーロット王女とジョージ王子の若い頃の出会いから結婚後を描いた作品🤴

シャーロット王女は本家シリーズでもとってもチャーミングな強い女性ですが、どんなことも乗り越
>>続きを読む

0

THE SWARM/ザ・スウォーム(2022年製作のドラマ)

3.0

めちゃくちゃスローな展開…
3話までみて、激しい場面は2場面程度…🐋
グローバルな映画ぽく、各国の俳優さん(日本はキムタクがメインかな?)が出ていて、英語も結構訛りがあります😀

シーズン1なのでまだ
>>続きを読む

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.3

ストーリーめっちゃぶっ飛んでて面白い😹
一気にシーズン2まで見終わった👍

ジョージアのスタイルや笑顔がかわいすぎる♥

0

Fleabag フリーバッグ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.5

好き嫌い分かれそうですが、ブラックユーモア面白い。
やりたい放題の主人公。でも、そこが素敵。人間味に溢れている。

"人は間違いを犯す。
だから、消しゴム付きの鉛筆がある"

0

セックス/ライフ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

ビリーの気持ちは痛いほどわかる。
自分の気持ちに正直に生きたい、
でもそれは(世間的に)許されない。

クーパーが本当に素晴らしすぎる…!
絶対に逃げない男性。
たとえどんなことがあっても責任をとる。
>>続きを読む

0

Younger/ライザのサバヨミ⼤作戦 シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.8

明るく、楽しく、サクサク見れます(^^)
アンチエイジングに力が入る作品!笑
結局、大切なのは"心"であって、年齢ではないなってライザを見ていると気付かされます😌

邦題がダサすぎて、見る気にならない
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

3.8

シーズン1からさくっと見れた!
アサンの余裕と機転がかっこいい✨

愛する人をまっすぐ大切にするところも…♡
フランスが舞台だからか、めっちゃおしゃれ。

パリでバイクで二人乗りってベタなことしたい😁
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0


ストーリーを追うごとに主人公は
どんどん素敵にきれいになっていく♡
やっぱり自信は大切✨
表情一つ一つがどんどん変わっていく。
衣装のすべてがため息が出るくらい素敵…!

でも、才能とは孤独との戦い
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.1

人を愛することがたくさんつまった物語…♡

愛は友情が土台となり
幸せなときばっかりじゃなく
辛いときも必ずある
でもごまかさないでちゃんと向き合い続ける

いかに難しくても
人を許さないと前には進め
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.2

個人的には10話まではダラダラしててしんどかったー😅
10話以降、場所が変わって面白くなる…!
特に、案外強かった部下たち…!
そっか、そういえば特殊部隊🤭ってなる!!
アクション好きにはたまりません
>>続きを読む

0