きむすみんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

きむすみん

きむすみん

映画(183)
ドラマ(61)
アニメ(0)

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

4.2

移民問題知ってはいたけどその根底の思いみたいなのは初めて知れて勉強になった
旗掲げて踊るシーンがやはり圧巻

ミッチェル家とマシンの反乱(2020年製作の映画)

4.0

絵面が今まで観たアニメーション映画で一番かわいくて洒落てた
内容もめっちゃ良い🐶🐷🍞

クーリエ:最高機密の運び屋(2020年製作の映画)

3.9

バレエのシーンと、収容所で対面するシーンがすごい良かった
久しぶりに背中の毛が全部立った
ベニーしか勝たん

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.8

いやなんか、総じて草
素面でみなくて正解
演じるのはクソ楽しそう

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.2

いやもう、何がとは言葉にできないけど本当に素敵なお話なので迷ってたら観に行ってください👔

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

3.9

絵面が本当に綺麗だった

ジョーが「女性の幸せが結婚だけなんてこりごりだけど、、私はこんなにも寂しい」って言ってたシーンから最後までの流れで一体私もどうなるんだろうなぁと思いを馳せずにはいられませんで
>>続きを読む

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.7

タイトル曲だけ聴き続けてようやくみれた
案外面白かった、ゆるく観る感じではあるけど
⬇️もかっけぇのでみてみてほしい
EXCLUSIVE - Eminem Performs “Venom” from
>>続きを読む

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

4.5

この映画で向けられた矛先にいる人に限ってこういう映画見ないんだよなぁ

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.8

2回目
初めて見た時は感動した!
あと、QuizKnockの「最後の暗号解くのはありえない」ってやつ見ちゃったせいでニチャアってかんじだった

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.7

作画と音楽で号泣しながら頭に特大❓が浮かぶような不思議な映画でした
音楽はまじで良い、ぜひIMAXで見てほしい

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

3.8

結局ウォール・ストリートのやつらの尻拭いは庶民の血税で賄われるみたいなセリフがとても心に残った

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

3.8

同じく内容はあまり覚えていませんがとてもこれはサントラがかっけえくてよく聞いてる

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

3.6

めっちゃみてて楽しかったんだけどどんな話か忘れちゃった 

ここらへんは誕生日付近に進級の可否決まる再試の結果出てなくて鬱々としながら現実逃避でみた

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.6

1回目みた時も思ったけど、やっぱり筋書きに配役の良さ殺されててなんかなぁって思っちゃった
まだスキャマンダー可愛いから許せる

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

3.8

ロシア人がアメリカ人が思うロシア人まんまでわろた
女性陣の衣装可愛かった!👗

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

3.7

いい話だったんだけど、音がASMRみたいで、アフレコって聞いて笑ってしまった笑笑笑
成田凌のかわいさ異常🤦‍♀️

1987、ある闘いの真実(2017年製作の映画)

4.3

📝

民主化に関わった全ての人に心から感謝の念を抱いた

キング(2019年製作の映画)

3.4

📝

画面見てもティモシー・シャラメの顔が良い以外の情報を処理できなくて申し訳ない

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.7

📝

2回目
最後のコーラのシーン見たくてみたみたいなところある

ザ・プロム(2020年製作の映画)

3.7

コーデンとニコール・キッドマンかわいかった、めっちゃミュージカルで画面綺麗🌈💃💎💐✨👗👑👠