しゃまさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
しゃまさんの鑑賞した映画
しゃま
@Syamakichi_LL
映画
(122)
ドラマ
(1)
アニメ
(0)
122
Marks
18
Clips
8
Fans
2
Followers
4
Followings
ジョン・ウィック:コンセクエンス
-
-
4.8
EXIT
-
-
3.7
アバター:ウェイ・オブ・ウォーター
-
-
3.6
SEOBOK/ソボク
-
-
3.7
NOPE/ノープ
-
-
3.5
ジュラシック・ワールド/新たなる支配者
-
-
3.7
ジュラシック・ワールド 炎の王国
-
-
3.7
上映中
トップガン マーヴェリック
-
7
5.0
上映中
トップガン
-
-
4.2
劇場版 Free!-the Final Stroke- 後編
-
-
4.8
君の膵臓をたべたい
-
-
3.8
レヴェナント:蘇えりし者
-
-
3.8
ゴーストランドの惨劇
-
-
3.3
上映中
ミッドサマー
-
-
3.6
エクストリーム・ジョブ
-
-
4.0
劇場版 ソードアート・オンライン プログレッシブ 星なき夜のアリア
-
-
3.9
ナイト ミュージアム
-
-
3.6
ナイト ミュージアム エジプト王の秘密
-
-
3.6
少林サッカー
-
-
3.6
アバター
-
-
3.5
ラブライブ!サンシャイン!!The School Idol Movie Over the Rainbow
-
-
4.0
ラブライブ!The School Idol Movie
-
-
4.6
鍵泥棒のメソッド
-
-
3.8
天使にラブ・ソングを…
-
-
4.3
上映中
劇場版「鬼滅の刃」無限列車編
-
-
4.0
上映中
ラ・ラ・ランド
-
-
3.8
悪の教典
-
-
3.2
上映中
ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団
-
-
3.9
上映中
ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1
-
-
3.9
ハリー・ポッターと謎のプリンス
-
-
3.8
上映中
ハリー・ポッターと秘密の部屋
-
-
3.9
ハリー・ポッターと炎のゴブレット
-
-
4.0
ハリー・ポッターとアズカバンの囚人
-
-
3.9
上映中
ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2
-
-
4.0
上映中
ハリー・ポッターと賢者の石
-
-
4.0
ゴジラ キング・オブ・モンスターズ
-
-
4.0
1
2
3
4