Miaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Miaさんの鑑賞したドラマ
Mia

Mia

僕の愛しい妖怪ガールフレンド(2024年製作のドラマ)

3.8

イジー可愛い美しい

キャスト陣豪華
板谷由夏さんとか北村有起哉さんとか
あたしの好きな橋本じゅんさんが出てたから
どのシーンも綺麗で

なんか妖怪とかゾンビものって
リアクションとか演技が少し嘘っぽ
>>続きを読む

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法 Season2(2024年製作のドラマ)

3.0

真剣になんも考えてない夫

アレルギーで子供が苦しんでる最悪の状況でも言い逃れしようとする時点で
いくら許してくれって言われてもそりゃ無理に決まってるでしょ、。


不倫してる時も、家にいる時も
仕事
>>続きを読む

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.5

何周でもみたいし、

忘れた頃に何回でも見るべきな気がする。

0

さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~(2024年製作のドラマ)

3.6

芦田愛菜ちゃんがもう
社会人役なことにびっくりしながら

當間あみちゃんとの再共演があつくて
見てた!

0

アオハライド Season2(2024年製作のドラマ)

4.2

東出さんとばっさーの
アオハライドが好きだったから

と思ってたけど

出口夏希ちゃんの演技可愛くて
双葉ちゃんにピッタリで

少女漫画の世界に久しぶりに浸れた!

大好きな莉子ちゃん!
槙田ゆうり役
>>続きを読む

0

マルス-ゼロの革命-(2024年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

毎週楽しみに見てたよ

球児だけは死んで欲しくなかった!
ストーリー的に、球児の死が
みんなの心に本当に響いたり
悲しみにくれているように
あんまり見えなくて、悲しかった

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

3.6

安定。コメディ

牧と黒澤武蔵が争ってるの見るために
毎週見てた

同棲愛も
例外なんて捉えないで
当たり前で
どんな関係性も認めあってる
天空不動産チーム相変わらず
あったかいです。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.9

一気見。


6話で
お店のお客さんと会話のキャッチボールができるように本読んだり奮闘してる凪に
バーのママが言った

そもそもなんでボール投げてもらう気満々なの?何様?

に全ての記憶が持ってかれて
>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.3

主要キャストの4人が
2人組が苦手っていう共通点で仲良くなったけど
考え方とか付き合い方が違う部分も全然あって
それを尊重して自分と違っても
その考え方素敵だね、いいねって
想いあってる4人の関係性が
>>続きを読む

0

アオハライド Season1(2023年製作のドラマ)

4.0

出口ちゃん、本当に可愛い……🩷️🩵

声がぴったり。!


続き楽しみ

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

4.0

最終回ひとつ手前の話で、涙がこぼれました。

0

その男、意識高い系。(2015年製作のドラマ)

3.6

この林遣都、最高。
ほんとに太陽みたいな笑顔。

ジョーと春子さんの掛け合いが楽しい

林遣都の演技の幅が凄

0

ブラックシンデレラ(2021年製作のドラマ)

4.0

莉子ちゃん主演!!

あたしこのドラマ大好きだったよ!!!

0
>|