前田翼さんの映画レビュー・感想・評価

前田翼

前田翼

映画(136)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • 136Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.5

長いよ。もう少し短くして下さい。
日本人って優しいよな。他の国だったら、めちゃくちゃ騒ぎそう。
デートには向かない映画。

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.0

映画は映画館で!

家だとスマホ観たりして

つまらないと観れない!

たぶんこの映画も家なら、途中で観るの辞めてたけど

映画館だから最後まで観た!

最後の方が良かったぁ!!

最後が良かったから
>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

二人とも死んでた方が映画的には絶対良かったと思いました😣
残念

(2023年製作の映画)

4.2

戦国時代って実際はこんな感じなんだろうなぁ

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

クドカンなのに面白くないの初めてでした!
最後のエンドロールが1番良かったです!

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

①鳥、カエルの大群とかの描写がキモい
②嫁の妹にいくのキモい
③頭に石ぶつけるのがよくわからん
④キングダム観とけばよかった

3分の2ぐらいの観てた感想だったけど

最後の方最高だった。

この世
>>続きを読む

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.0

最後が戦いが終わってからが良かった。

母と子供の愛の話。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.6

マリオは64までだけど
最初の横スクロールで進んでく感じとか懐かしかった。
ベビーマリオとか。
ファミコンのマリオUSAが1番思い入れがある。

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.0

ランボー2、ダイ・ハード2くらいの暗闇で見えない感。間違ってたらすいません🙇

RRR(2022年製作の映画)

4.1

最強✕最強!
勇次郎✕勇次郎!

ナトゥダンス踊りたい!

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

あんなイケメンがずっと出てたらキツいって思ったらイスにされててよかった😁

ソウタ、教員目指してるんだから高校生に手出しちゃだめだぞ!

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.2

最後にあんな世界線があったとわ!

SLAM DUNK好きなら
かなり楽しめるじゃないすか?マンガ読みたくなりました!

母性(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

原作も内容も全く知らずに鑑賞しました。

どこまで落ちていくのか、①リツコちゃんが男に騙されて風俗に売られて…。②お父さんが不倫しまくってて…。③永野芽郁がレイプされて…。

どんどん落ちてく内容が想
>>続きを読む

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

4.0

スカッと観れて面白かった!!
ロバートロドリゲス監督的な!?真田さんは身長あったらマジでかっこいい🤩

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.3

羌瘣の話で寝てしまったけど、千人将のとこ良かった。
矛楯おじさん。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.1

ワンピースの映画っていつもあんまり面白くないって思ってたけど、今回のはかなり良かったです。映画館でやるんだから歌に力注ぐのも良かったです。テンポよくて退屈になりませんでした。

ワンピースは考察動画み
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

2.9

登場人物多いです😰

4D?で初めて観賞したけど、普通に観たほうがいいですね!

パークとワールドだけ面白い😀

エルヴィス(2022年製作の映画)

3.6

ラスベガスからかなり面白かったです!

42歳かぁ😰
貫禄ありすぎて50代だと思ってました。マイケル・ジャクソンより売れてたんや🤔

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.2

映画館で観るべき作品だと思いました。
ストーリーは特別面白いわけじゃないけど、迫力あってスカッと観れる素敵な映画。

海でアメフト🏈っぽいのが良かった。

映画 オッドタクシー イン・ザ・ウッズ(2022年製作の映画)

2.5

アニメの総集編。
めっちゃ面白くても一回見たアニメをもう1回見ることはないです😥
なので評価は低くなりますよね😭
オーディオドラマとか全部把握して観たけど。

初見の人は楽しめるのかな?

KAPPEI カッペイ(2022年製作の映画)

3.6

ヤンマガでやってる漫画だと思って観に行きました😅
違うのだったけど笑えた😄

ウクライナとロシアで世界終末時計が😰

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

2.2

ダークナイト3部作とかジョーカー好きで期待してたのに

名探偵バットマンくんって感じで
長くて期待外れでした😢

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

4.1

バカリズムが関わってると面白い!
後半から途中からバカリズムじゃないと思った🤔

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.0

良かった!

歴代のスパイダーマンを微妙にしか観てなかったから逆に良かったかも!?

MARVEL作品?全部面白さ普通だと思ってて、150分なら映画館で寝ちゃうコースだと思って観たけど最後まで面白かっ
>>続きを読む

鹿の王 ユナと約束の旅(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

科学と非科学
医療と黒魔的な話だと思ったらほぼ非科学だった!

ユナがダークユナになってからずっと笑い我慢してた!

オチが
実はあの草は、幻覚作用がありほぼ主人公がラリってキマってた話だったら良かっ
>>続きを読む

大怪獣のあとしまつ(2022年製作の映画)

4.0

会議室の作りとか気持ち悪かったけど
オダギリジョーが出て来てから面白くなってきた。
アルマゲドンより面白くない?アルマゲドンちゃんとみとらんけど🤔
最後も良かった。

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

3.3

途中からコントか漫画みたいな話だなぁと思ったらいちお実話だったんだ!

土竜の唄 FINAL(2021年製作の映画)

2.0

原作とクドカンが好きで
期待して観たけど、お腹が減って
早く終るの待ってた

>|