田畑寧矩さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

田畑寧矩

田畑寧矩

映画(61)
ドラマ(0)
アニメ(0)

リゾートバイト(2023年製作の映画)

5.0

ジョジョのスタンドバトル観ている様で面白かった!

DOGMAN ドッグマン(2023年製作の映画)

5.0

登場する犬が可愛くて賢い!
主人公のセリフがオシャレ!
ストーリーも良い!
そして終わらせ方も素晴らしい!!

変な家(2024年製作の映画)

5.0

佐藤二郎が一番不気味に感じるから不思議!

ミステリーあり笑いありで面白い!
最後大団円かと思ったらちゃんと不気味さを残してて良かった。

そして今住んでる家の階段したから時たま音がするのはそう言う事
>>続きを読む

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

5.0

観終わって思い返してもなぞのままの作品。

3時間近くあったが、気づいたら終わっていた。
そしてなぞである。

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

5.0

 なるほどねってなったタイミングでどんでん返しがきて飽きずにみれる作品!

 次回作品やスピンオフ作品がでるならぜひ見たい!

三度目の殺人(2017年製作の映画)

5.0

結局なんの為に、誰の為に戦っているのかわからなくなる作品。

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

5.0

エロあり、グロありの衝撃的作品でした。
道徳や社会性、倫理。
それらのあり方を考えさせられる場面は多々あるが、結局エロが勝った。
最高の作品でした。

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

5.0

皮肉が効いてて面白い作品。

徐々に判断基準が変わっていくところがみていて面白い。

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

5.0

ケネス・ブラナーの哀しいんでいる演技が心にくる。
しっとりと終わる良い作品。

ソラニン(2010年製作の映画)

5.0

しっとりと感情を刺激してくる作品。
泣いた。

エクスペンダブルズ ニューブラッド(2023年製作の映画)

5.0

 ジェイソン•ステイサムがイケメン!!
 ミーガン・フォックスが美人!!

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

5.0

手作業で一コマ一コマ動かして撮影しているとは思えない程、滑らかに動いており、製作者の魂を感じられる素晴らしい作品でした。