たかなさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たかなさんの鑑賞したドラマ
たかな

たかな

北京女子図鑑(2018年製作のドラマ)

-

中国語の発音が好きで観たった
面白かった〜〜
幸せって何だろうって考えさせられる

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

最愛すぎた、、、
うううううう〜辛かった〜〜辛いい
けど観れてよかった
相当日々の楽しみだった

それぞれにとっての最愛な人、空間や環境
それを目の前にした時に貫きたい想いとその強さ
信じられないくら
>>続きを読む

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

-

美しい世界観だった〜〜
楽しい大人になりたいと改めて思った!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

-

映像ひたすらに綺麗〜〜
素敵だったぁ、きゅんきゅんした

宇多田ヒカル聴いちゃう好きすぎ

理想詰め込み放題なラストは
作品だからこそ楽しめた感ある
幸せいっぱいだったなぁぁあ

0

お耳に合いましたら。(2021年製作のドラマ)

4.5

下書きで眠ってた!好きだったまた観たい!!
今日お耳を思い出してお昼食べることにしたのだ〜🤤🤤

高村ちゃん可愛い、
たまらんくめんこいし応援したくなる
息を思いっきり吸ってから世界に入るの
キタキタ
>>続きを読む

0

思うままの世界(2022年製作のドラマ)

5.0

よかった、よすぎた〜
主要登場人物もれなく全員
抱きしめたくなるような作品だった
ジャックハリソンヴァイオレットはもちろんのこと、
AJも、ダグラスも、
マンディもヴァンもルーも。
そして個人的にエワ
>>続きを読む

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

4.0

ジュンァ〜〜〜〜〜〜〜終盤〜最終話までを考えるとムカつくことも多いけど(笑)、とんでもなく可愛くて愛おしい出来すぎ君でした

ララの天性の明るさと愛されキャラは最高であった羨ましいこんな人になれたらと
>>続きを読む

0

THE LASTCOP/ラストコップ(2016年製作のドラマ)

-

友達宅がダビングして貸してくれたな〜〜めっちゃ好きだったな〜って急に思い出した、頭空っぽで観れる作品っていいよね

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.2

毎回ほげええええ〜となった唸ってた

最初から最後まで
1話1話内容がとんでもなく深かったなぁ

ドラマなのに映画を一本観終えたような感覚に毎回陥ったの、不思議だった〜〜あととにかく3人のふざけ合い特
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

第1話の「網戸がね、外れるの。」
のくだりが好きすぎてセリフ全部言える、が、
松たか子のあの絶妙な間と表情が最強なんだよな〜
って。何回観ても思う。

最高に面白かったすきだった!
お洒落なエンドロー
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン4(2019年製作のドラマ)

-

みーーてしまったーーーー
また楽しみがなくなる、、、悲しい

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

3.6

過労死や過労によって健康が脅かされること、全然他人事じゃないだろうなってドラマ見ながらも思った〜健康が一番!

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

面白すぎて毎日の楽しみになった、ラストは衝撃的だったけど、、早くシーズン2観たい

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン3(2018年製作のドラマ)

-

個人的に一番追ってしまうドラマのシーズン3
アマプラで観れるのありがたい、、4も待ってるよ👼

シーズン1,2よりも暗めかも、
だから見るのしんどくなっちゃう時もあったけど
やっぱり、本当、なんでこん
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

おもろかった〜〜一気に見てしまった😂
ジョンヒョク氏〜〜〜!!!
ポンコツ部下も大好きそれぞれ最高

韓ドラでよくあるドロドロした人間関係とか、嫌〜な人の多さとか無いのも好感が持てたし、人の温かさや恋
>>続きを読む

2

サムライ・ハイスクール(2009年製作のドラマ)

-

衝撃と信じたくない気持ちと悲しみから抜け出せない

全くの他人なのに、知り合いでないのに、こんなにも感情揺さぶられるものなのか、と、自分でも驚いてる

ここでファン登録してたから簡単に出演作振り返れて
>>続きを読む

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

-

怖かったのと上野樹里の演技力に脱帽したのだけど凄い覚えてる

0

BOSS 1stシーズン(2009年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ好きー面白いーースーパーフライもドンピシャーーー!

0

ラヴソング(2016年製作のドラマ)

-

本気でぶつかるシーンが印象的
さくらちゃんの歌声に惚れた
吃音のある役難しかったと思うけど
めちゃくちゃ自然で上手だった
福山雅治はいつ見てもかっこいい好きです

0
>|