るんるんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • るんるんさんの鑑賞したドラマ
るんるん

るんるん

映画(118)
ドラマ(19)
アニメ(0)

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

共依存してた時を思い出す
星名さんの家に今日子が来て帰ったあと星名さんが死にてえって言うところが1番好き
結局私は星名さんが好きだと思ってしまうのはなんでだろう
みんな言ってるけど向井理がかっこよすぎ
>>続きを読む

0

アンダーウェア(2015年製作のドラマ)

4.4

2回目!大好きなドラマ!
これを見ると身につけるものにもっとこだわりを持ちたいなと思う
桐谷美玲ちゃんの演技やっぱりなんか気になっちゃうけどほんとにかわいい!
大地真央さんの演技には惹き込まれるし言葉
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

自分が死んだ時1番なにを後悔するんだろうって考えさせられた
後悔ないように過ごしてるつもりだけど人との出会いをもっと大事にしなきゃなと感じた
友達とか家族と過ごす時間って当たり前すぎるけど1番幸せなの
>>続きを読む

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.5

キヨちゃんかわいいなあ、
ももこさんねえさんがきれいすぎる

登場人物がみんな優しい人でみんな好きになれた
舞妓の世界はきっと大変なところが多いと思うけどこの映画では家族みたいに優しいおかあさんたちと
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

キャスト豪華すぎるし最高だな、、
役所広司とニノの空気感が改めてすごいなと思った
10時間ぶっとうして見ちゃった笑
フィクションだけど、こういうことが本当にあるんじゃないかと思った

0

ホスト相続しちゃいました(2023年製作のドラマ)

4.0

ホストたち目の保養!!!
まさとみたいなホストはハマるなあ、、彼初めて見たけどハマり役すぎる、、
楽しくホストって夜職してる身からすると若干無理ある気はするけどそれが理想ではあるのかな、、
お客様を楽
>>続きを読む

0

恋と弾丸(2022年製作のドラマ)

4.5

評価悪いけどめっちゃ好きだった
くさいセリフもミュージカルやってる古川雄大だから似合ってて上手いしかっこよすぎる
にしてもベッドシーンめっちゃ多い笑

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

村上虹郎がほんとに最高だ🥲🥲
めちゃめちゃ惹かれる
こんな生について考えるドラマだったとは
あと最後の終わり方的にまだ続編があるということ??🥺

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.2

題名見て恋愛の話だと思ってたけど
最愛って全ての愛の話なのか。。
「法律では守れないものがある」っていう言葉が響く
そこまで長くないドラマなのに登場人物それぞれの愛がちゃんと描かれててすごく面白かった
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

主題歌がこんなに感動を誘うなんて、、
これ見てからずっと宇多田ヒカル聴いてる

学生の恋愛ものって高校卒業してから見なくなったけどこのドラマの学生時代の恋愛は素直に見れる。
最近もつれまくった恋愛ばっ
>>続きを読む

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.9

最初4人の考えがバカすぎると思って見てたけど面白かった!
真剣佑の顔がいい、、、

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

4.5

パクボゴムかっこいいよ〜〜🥺🥺
あんな人絶対応援しちゃうよね、
韓ドラ特有の主人公の邪魔する人出てきてけっこうイライラするけど最初から最後までサヘジュンの性格が良すぎて応援するしかない
夢を持ってる人
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

2.7

私はソノがよかったの、、、
まあ個人的な好みなんだけど。辛いー🥺

0

Baby/ベイビー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

闇深い感じの独特の雰囲気があって結構好き、音楽もいい
キアラとルドの魅力がすごい
Babyっていうタイトルが出るときにゾクゾク感ワクワク感がある

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ面白かった!
見始めたら最終話まで長いけど短期間で見た。最後3話くらい徹夜で見た笑
映画で徹夜するのは初めてだったから、それくらい面白い!

0