Tariさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Tari

Tari

映画(284)
ドラマ(1)
アニメ(0)

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

3.8

難しかった〜
バカだから前半理解するのに時間かかったけど、後半まぢ面白かったー。
最後にひゃーーってなった!
そっちかー!すげー!ってなって、面白かった。
売春婦の彼はどうなったんだろう

リアル 完全なる首長竜の日(2013年製作の映画)

2.9

佐藤健が見たくて、みんなの評価低めだったけど、洗濯物畳んでる間に見ようと思って鑑賞。え、ホラーなの?って思って見るの後悔したけど、意外な展開でビックリ。佐藤健がずっとテンション低めな役で寂しかったけど>>続きを読む

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.0

難しい!ストーリーはワクワクした。SF系好きな人は好きなのかも!私には難しかった。ルーシーカッコ良かったし、可愛かったけど、怖かった。

遠い日のゆくえ(2011年製作の映画)

3.6

永山絢斗にハマってて、サラッと合間に見ようかと思ったら見入ってしまった!切ないけど、血は争えない、いい話だった。大変な仕事だなー。でもこんなに感情移入し過ぎてたら、身体持たないだろうなー。でもでも、宮>>続きを読む

blank13(2017年製作の映画)

3.3

重い話…いい話かな…って思って見たけど、途中で佐藤二郎さん出てきて、おや?様子がおかしいぞ?ってなった。葬儀のシーン、アドリブかな?村上さん笑ってた?くぅちゃんまで出てきてビビった。結果、いい話だった>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.6

面白かった!最初の30分で見るの辞めようかと思ったけど、我慢して見てたら後半めっちゃ面白かった!笑
伏線回収系だね!カメラマンさんってすごい!

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

3.8

すごい良かった〜!スッキリするし、歌ばっかりで途中飽きると思ったけど、最後にリズムとってる自分がいた!笑。そして大トリで泣けたなぁ〜なんか明るいシーンだけど、泣けた。一番最後のシーンいる?笑
みんな可
>>続きを読む

嘘八百(2017年製作の映画)

3.5

中井貴一と佐々木蔵之介のコンビが安定感しかなくて最高だった。ストーリーもワクワクして、ちょいちょいいい話で良かった。

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.5

面白かった!色々リアルだけど、実際こーなったら生き残れるのかな…子ども達を守れるのかな…とか考えた

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.2

よかったぁ。6回泣いた。
ジャックとサマーが可愛い!!

いじめっ子の気持ちも少し分かるからこそ、泣けた。なんかなー。やっぱ親って大事なんだな。
親の愛情で子どもの性格変わると思うわ。

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.5

キャストが豪華!それに尽きる!面白かったけど、私は小日向さんが好きすぎる!もっといろんな伏線回収して欲しかったなぁ〜

ナミヤ雑貨店の奇蹟(2017年製作の映画)

3.5

いい話。西田敏行がさすが!最後のエンドロールも素敵なオチでした。

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.8

面白かったー!最後の20分目が離せないよね。想像力掻き立てられるし、全員罪人なのに、応援しちゃってたり。にしても、オチは良かったー。というか、いい意味で怖かった。

家に帰ると妻が必ず死んだふりをしています。(2018年製作の映画)

3.4

榮倉奈々可愛いー。夫婦の形は色々で本人同士しかわからない空気感ってあるけど、何か幸せそうでよかった。最後の風が吹いてる時のは、ご想像にお任せしますってことかな…正解はないよね。国語の授業みたい。

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.1

何かとても微妙。オチで若干イラッとした。あっちゃん可愛い。

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.8

福田監督って感じ。佐藤二朗好きだわぁ。あのアドリブ感な雰囲気ね。いい役だった。オチは素敵。

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

4.0

白石監督さすが。キャストも演技力半端なかった!阿部サダヲの不潔感漂う演技が本当すごかった。面白かったけど、オチは切なかった。

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

もう終始泣けた。実話っていうのが本当すごい。サルー可愛くて、うちの次男に似てて、なんかもう泣けた。お兄ちゃんに会わせてあげたかった。そこも泣けた。

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

3.8

泣けたー。ゲストキャストが映画仕様で豪華になってるのもよかったし、相変わらずワンパターンなんだけど、その安心感ね。クスッと笑えて、泣けて、人間模様があって。にしても、緋山先生と白石先生の絡みが毎回好き>>続きを読む

PとJK(2017年製作の映画)

2.5

なんだこりゃ。笑

土屋太鳳ちゃんは土屋太鳳ちゃんだった。亀梨くんかっこよかった。以上。笑

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.6

宮藤官九郎最高だわ。改めて。
内容は深いんだけど、笑える!んで、ちょいちょい出てくる下ネタが面白かった!

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.8

アンハサウェイ相変わらず可愛いー。仕草も顔も可愛い!!

内容は深い。このテーマは難しいよね。

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

うるせぇ口だな…

たまらーーん❤️❤️

キュンキュンしたぁ〜!!
青春だなぁ〜
こーゆーキュンキュンいいなぁ〜

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.8

藤原竜也リベンジ!!

こりゃーー面白かった!
ネタバレ厳禁だね。
でもまさかの結末で…

みんなに見てほしい!!

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.0

泣けて胸キュンして、いい話だった。
小栗旬と北村匠海の役作りがすごい良かったし、美波ちゃん可愛いし。矢本のキャラも良かったなぁ〜。配役がドンピシャって感じで好きでした。

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

3.2

エグいだけかと思ったら、ストーリーは所々良かった。大泉洋がいつもと違うキャラだった。人と違う人種?を認め合うのは難しいよね〜

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.7

久々にコナン見たけど、安室さんフィーバーの訳がわかったわ!確かにカッコイイ。ストーリーは難しかったけど、展開は相変わらずコナン!笑

万能鑑定士Q モナ・リザの瞳(2014年製作の映画)

3.9

面白かった!綾瀬はるか可愛いしストーリーもオチわかるけど面白かった。

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

3.5

事件がどんどん繋がって、真実に辿り着くまで、予測不能でサスペンス好きとしては面白かった!松嶋菜々子綺麗で演技力すごいわぁ。圧巻。役者さんみんなすごかった。真実はえぐかったけど、さすが東野圭吾と福沢監督>>続きを読む

ジェネラル・ルージュの凱旋(2009年製作の映画)

4.1

堺雅人さすが!
もー気持ちいい!悪者みんな痛い目にあうし、面白かったー!!

チーム・バチスタの栄光(2008年製作の映画)

4.0

面白かった!キャスト最高!
今さらだったけど、今まで見ず嫌いだったのかも〜

クーパー家の晩餐会(2015年製作の映画)

3.5

家族って色々ある…。家族でもわからない事とか、家族だからこそ言えない事とか。一番近い存在だからこそ意識しないとわかりあえない。でも家族っていいね〜。
海外のクリスマスってこんなに特別な感じなんだなー。
>>続きを読む