れーたとさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

れーたと

れーたと

映画(74)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 74Marks
  • 17Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

誰がなんと言おうとこれまでのワンピース映画の中で1番最高の作品だった!
歌の声と普段の声のギャップが違和感って意見も多いのかもしれないけど、他のミュージカル映画でも同じようなことはあるし自分は問題なく
>>続きを読む

アス(2019年製作の映画)

3.5

怖いのは最初だけ
1番最後の結末は、ハッピエンドなのかも微妙で後味は少し悪いかな、と思いました

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.6

これが最後なのかな?まだ続きがあるのかな?

今まで以上におもちゃの繊細な気持ちが描かれていて映画に惹き込まれました

おもちゃはあくまでおもちゃ、だから涙も流せない。けれど表情だけでそのおもちゃの感
>>続きを読む

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.5

これはただただ悲しい話ではありません!

この映画は同じシーンが色々な人の視点で描かれています
だからこそ、少しのすれ違いで友達や家族との仲が壊れてしまったり、強い子の前ではつい本音を隠してしまったり
>>続きを読む

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.4

小さい頃からみんなが癒されてきたプーさん💕💕

ディズニーのアニメのプーさんと、前作の中間のようなぬいぐるみは大人も懐かしさと新鮮さを感じることが出来ました

派手なアクションシーンとかドッキドキの恋
>>続きを読む

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

4.5

もともとのメリーポピンズも見てたので、所々に前を見てるからこその部分も含まれていて倍楽しめました💕

CGの技術はすごいし、歌も良かったです!

前のメリーポピンズでバート役をやっていた方が最後の銀行
>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

音楽、映像、演出すべてが素晴らしすぎる!
新しいジャスミンの歌は女の人の強さが表現されていて、差別批判をしたグレイテストショーマンのスタッフが制作に携わったことに納得した.。.:*・'(*°∇°*)'
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

今まで見たミュージカル映画の中で一番素晴らしいと思った映画🎞

初めから曲がすごく良いし、内容もスッキリしてて見やすかった!!
ザックエフロンもいい感じにイケメン♡

とにかく曲がさいこー

イタズラなKiss THE MOVIE3 プロポーズ編(2017年製作の映画)

2.0

やっぱり気になって見ちゃった!


プロポーズまですっごく長かったのにそっからのスピード笑笑


まぁ、でも!お幸せに〜って感じで終われた!

イタズラなKiss THE MOVIE Part2 キャンパス編(2016年製作の映画)

1.5

須藤先輩、松本さん(姉、妹)は結構好きー!

前回より好きかもー

まぁ、かっこいい人みたい!気軽に胸キュン味わいたい!時にもってこい!

イタズラなKiss THE MOVIE ハイスクール編(2016年製作の映画)

1.2

内容自体は漫画と同じで好きだけど、、、


みんなまだ演技になれていないのかな、、、?
入江くんはかっこいいからいいです!

頑張れって感じかな〜

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

5.0

今まで見た映画の中で一番笑って泣いた


原作を読んでいたので映画化も楽しみにしてましたが、、、
ここまでCGがすごいとは思ってなかった〜😂

先生の「あきこ♡」が最高 きゅん😍


もう一回見た
>>続きを読む

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

まさかのお婆ちゃん魔女だったの!?

なんども家に帰ってこれてるのに友達のために学校にもどるメアリの勇気に感動しました

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.4

マグルって言わないんだー笑

動物たちがすっごく可愛かったな💕


まさかのジョニーデップ登場に目が飛び出ました👀

君の名は。(2016年製作の映画)

4.4

今どこの時間かわかんなくなっちゃってた(・_・;

でもこの映画が話題になる理由がすごくわかった
過去が変えられたらどんなにいいんだろ、、、

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

5.0

今までの中で一番好きな作品です!

続きがある、よね、、、?

ラストのキスシーン最高かよ〜

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

え、、、😍😍😍

本当に可愛すぎる!YouTubeにもあるけど、歌のシーンが可愛すぎた😍

脱獄の時、置いて枯れちゃったミニオンの1人は無事にみんなの元に帰れたのでしょうか、、、?


グルーとミニオ
>>続きを読む

ミニオンズ(2015年製作の映画)

3.5

とにかく可愛い💕

スカーレットの登場場面がかっこいい✨

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

4.5

毎年見てまーす!
そして毎年感動してますー!


今回は私の好きな服部平次が出ていて感動で涙が出た!
最初からアクションばんばんでずーっと目を開きっぱなし!笑

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

実は…生オケで見させていただきました✨


本当にキャスト、歌、全て満点でした

元々のアニメの方のファンでもありましたが、そのファンも裏切らない最高の作品でした!


サウンドトラックも買って毎日聴
>>続きを読む

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.0

物語がすごく面白かった💕

娘を心配するお父さんと背中を押してくれる、お母さんとおばあちゃんがモアナの心の支えになってるんだな!ってシーンがあっていいな〜って思えた😬



最後の展開にはおもわずほっ
>>続きを読む

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ダンブルドア…
最後の最後まで立派だった😭
スネイプに「頼む」って言ったのは『死の秘宝part2』を見た人なら意味がわかりますよね?
ドラコにやらせるのは残酷だからスネイプに頼んだんです!偉い!!!
>>続きを読む

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

3.5

もーーー最高!!!
水のなかで2人も救うなんて立派!!

とうとう復活のシーンはお父さんとお母さんが来てくれて感動した