TatsuyaNakanoさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

TatsuyaNakano

TatsuyaNakano

映画(222)
ドラマ(0)
アニメ(0)

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

予想のつかない展開。
ジャンルが明確じゃないのも良い。

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.0

企画がとてもステキ。
お手本のような脚本だけど、心温まる。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

ファンタジーでアクションで、笑えて泣けて、友達の絆と家族の愛で、全てが詰まった映画だった。

それと、スタッフリストの量に感動しました。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.1

アニメーションの想像を超え、君の名はばりの音楽との気持ち良さ。
こりゃすごい。

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.0

新しい映像表現に目がいきがちだが、内容も面白かった。
FaceTimeがあれば、なんでも成立する感じではあった。

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.1

今更ながら…
とても良かった…
なんとも言えない、読後感。

これが真実なんだよなぁ…残酷だ。

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.5

内容が薄すぎて、結末が予想しにくく、逆にそれが良かった。
竹内涼真の格好良さ、浜辺美波の可愛さは抜群。

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

3.9

カンニングを題材にしてるとは思えないくらいの緊迫感。
面白かった。

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

3.6

バルボッサカッコいい。
けど、内容的には他の作品に比べて面白くなかった。

カイジ2 人生奪回ゲーム(2011年製作の映画)

3.4

藤原竜也の演技が面白いですよね。
原作知りませんが、想像通りの展開で面白さはないです。

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.6

仕事ばっかりしてちゃダメだよなってなりました。
たまにプーさんにイラつきます。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.5

そんなに面白くはないかなー。
そんなに驚きもなく…