TTさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

TT

TT

映画(340)
ドラマ(65)
アニメ(0)

HiGH&LOW THE WORST(2019年製作の映画)

3.5

ドラマ版から観てるけど正直な所、今回で初参加の若手達の悪演技にぎこちなさがある…まぁこれから悪演技に磨きがかかってくるとは思うけど。
村山〜!!!!WORSTとのコラボも良かった。

HiGH&LOW THE MOVIE3 / FINAL MISSION(2017年製作の映画)

3.8

日向の毎回のSWORDの喧嘩は達磨通せのセリフが好きなのと、村山のザ・親玉みたいな登場の仕方が好きすぎる。
スモーキーと昔のツレとの掛け合いで死ぬのは流石に…

HiGH&LOW THE MOVIE2 / END OF SKY(2017年製作の映画)

3.8

コブラのこれが答えだみたいな感じでくりゅうグループの1人を蹴り倒すの鳥肌。

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

3.5

この映画がきっかけで奥田民生大好きになった…帰り道のトンネルは必ずマシマロを聴く!!!
オチも笑ったし、この映画の水原希子ちゃんめちゃ可愛い😍

土竜の唄 香港狂騒曲(2016年製作の映画)

2.9

本田翼とのあるシーンだけは最高…!
finalもあるが、嫌な予感がするので暇な時に観ます笑

パッチギ!(2004年製作の映画)

3.8

ボウリング場裏での彼女とのシーンと子供が産まれるシーン最高…😁
特に子供が産まれるシーンは何回も巻き戻した…アンソンが奥さんに抱っこされた子供を見たとこから、お父さんは誰?俺じゃまでがテンプレ。

ハンサム★スーツ(2008年製作の映画)

3.8

外見も良いけど、中身も大事だよ?という事を教えてくれる良い映画。オチも素敵!

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

4.0

一回しか観てないけど、クドカンの世界観の作り上げ方とても良い!あの世のシーンは最高!

好きっていいなよ。(2014年製作の映画)

2.0

序盤は良かったが、後半にかけてはテンプレ。ヤンキーの子タイプ。

きょうのキラ君(2017年製作の映画)

3.0

カーテンのシーン最高…僕も大志君にやってもらいたい😍😍😍

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

4.5

あとでまた点数上げると思いますが、3作品観終わって、3が一番好きです!!!
冒頭の胸糞シーンから始まり、結末がどうなるのか、、、手を汗握る展開祭りでドキドキハラハラしました🤯🤯🤯
 後半のジュリアがイ
>>続きを読む

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.5

今まで語られた事のないウシジマの過去が明らかになってちょいグロだし、結構内容しっかりしてた。

闇金ウシジマくん Part3(2016年製作の映画)

3.5

2で終われば良かった。ただ、まいやんが出てるので観たが、キスのシーンで無事昇天しました💪😇💦

闇金ウシジマくん Part2(2014年製作の映画)

3.8

一番内容が濃かったし、ホスト役の窪田君の演技が良い!彼の最期は可哀想だったなぁ。

新宿スワン(2015年製作の映画)

3.8

ストーリーは面白いけど、監督と主演が色々とね…笑

惡の華(2019年製作の映画)

2.1

アニメよりはマシなのかも…秋田さんという女優さんの清楚から色々経験しての成長ぶりに狂気を感じた。

パラレルワールド・ラブストーリー(2019年製作の映画)

2.0

後半に近づくにつれて展開が読めてしまった。残念ながら世界どころか私一人の世界を変える事ができない映画でした。
いきなりの吉岡里帆を襲うのは???と思った笑

シーサイドモーテル(2010年製作の映画)

2.0

正直内容がない、一つ言えるのは爪剥ぎ取られる所はグロい。

リベンジgirl(2017年製作の映画)

2.0

メンタリストDAIGOに自分がなったぐらいに次の展開が読めた。

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

3.8

記念すべき200本目は絶賛ハマり中のミッションインポッシブル😎😎😎

ルーサーとの再会には感動しました!
前回の方が好きですが、今回はヒロインが明確に居て新しい形になりました。
序盤の崖登りシーンと後
>>続きを読む