テアトルルイーザさんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

テアトルルイーザ

テアトルルイーザ

映画(633)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

SING/シング(2016年製作の映画)

5.0

2022/4/2#37観れば観るほどいい🎶



2021/1/24#20吹替、字幕両方観ましたがどちらも良かった。

アロハ(2015年製作の映画)

4.5

2021/1/23#19いい映画だなと思いつつ、若干の違和感。調べてみると公開時には批判されていたようで、その辺りだったのかも。

岬の兄妹(2018年製作の映画)

4.5

2021/1/20#15こういう作品を笑いながら観られるように、なるといいですね。

人生、ブラボー!(2011年製作の映画)

5.0

2021/1/20#14父とは、父性とは。優しくて無責任、でも優しい主人公。優しさだけでも生きていける、こともあるとミスチルに言いたい。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

2021/1/18#13こうありたいと思わせるアン・ハサウェイ、こうなりたいと思わせるデ・ニーロ。役の中では寄り添いながらも、役者としては戦ってる。

ゲット スマート(2008年製作の映画)

5.0

2022/5/21#51また観てしまった。アン・ハサウェイ最高だなぁ。
くだらないから力まず観られるけど、笑いどころ多いので逆に忙しいわw


2021/1/17#12この既視感は、本当に観たのかも知
>>続きを読む

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

5.0

2021/1/15#11この結末を受け止めるには少し時間が必要かもしれないけど、その時間の分だけでも優しくなれるといいな。

評決のとき(1996年製作の映画)

5.0

2021/1/15#原作読んでから、観るのに20年かかって、でもそれでよかったと思います。

ドニー・ダーコ(2001年製作の映画)

4.5

2021/1/14#9また観ようと、観るたびに思わせてくれるリバースムービー。

キャッツ(2019年製作の映画)

4.5

2021/1/14#8アンドリューはアンドリューを超えられず、しかし『メモリー』だけで十分に何物も凌駕する。

プライズ〜秘密と嘘がくれたもの〜(2011年製作の映画)

4.5

2021/1/11#6難しいお話ですが、主人公の目線で物語を読んでいくと、少し視界が開けていくかな。

ザ・ファイター(2010年製作の映画)

4.5

2021/1/10#5エンドロールのお兄さんがよかった、のもクリスチャン・ベイルの演技あってこそでしょうか。

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

5.0

2021/1/9#4賛否別れるであろうストーリー、それがトルナトーレ。

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

5.0

2021/2/6#30終始安心して観ていられると思いきや、ラストで反省させられます。

|<