penpenchanさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

penpenchan

penpenchan

映画(1)
ドラマ(116)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

被告人(2017年製作のドラマ)

4.3

チソンの演技が素晴らしかった
周りの人も良い人ばかりだった!

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.2

ファンタジーが個人的に苦手
子どもぽかった

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

3.9

パク・シネ 可愛かった。
内容も面白かった

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.6

ジニョクがいい子なのは分かるけど、ちょっと強引すぎるような。
でも、かっこよくてボコムにハマった。
ソン・ヘギョは綺麗だった。

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ボコムにハマった作品。
切ない表情とか最高。
どう見ても女の子ってバレるでしょ。
でも面白かった。

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけどやっぱり 最後はもう少しハッピーエンドが良かった

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

役柄だけどチャン・ヒョクがうるさくて苦手だった
チャンナラは可愛いかった
内容も そこまで??
って感じだった

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

可愛い!面白い!
最初の歯が飛ぶところとか面白くて大笑いꉂ(ˊᗜˋ*)
ヤクザの人達が面白すぎた

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

3.9

ヘリ、可愛かった!
内容も有り得ないけど、許容範囲内。

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.1

ナム・ジヒョン可愛かった。
チ・チャンウクはいつもと違ってメガネ姿が良き。内容も面白かった!

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

イ・ソンミン
とてもいい俳優さん。
最後みんなで働けてて本当に良かった。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

ファン・ジョンウムがうるさくて脱落。
キルミーに続いてなので、もうこの方が出るのは見ないと思う。好みの問題です。

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

2.9

ファン・ジョンウムが苦手。うるさいので、残念な感じ。なので途中で脱落。
チソンは素晴らしい。

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

涙が出た~
どんな服も似合うIUちゃん。
最後はハッピーエンドなんだろうけどもう少ししっかり分かったらなー

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.7

イ・ミンホが好きな人にはいいかも。
パク・シネちゃんは可愛かった。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.7

ジョンソクは良かったけど、ヒロインはうーん、私できる人って感じがいまいち…

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

全てよし!
チャウヌ最高❤︎
餃子作るところとか、自然と家にいるところ。お母さんがいじめを知った時の涙とか心配かけたくないという気持ちとか。
笑いあり涙ありキュンあり"(*´˘` )♥

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

イジメてる子たちの意地悪な顔が凄い。
本当に意地悪にしか見えない。
1番腹が立ったのは実母。本当に可哀想だった。
でも、やられると思ってもその裏をかいてる所がすごいと思った。
久しぶりに一気見。
みん
>>続きを読む

0

浪漫ドクター キム・サブ 2(2020年製作のドラマ)

4.3

ハン・ソッキュ、アン・ヒョソプ最高!
女の子役が背が高いのがちょっと残念…
内容も面白くてあっという間に見終わった。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.9

ソン・ジュンギカッコよい!
周りの人もみんな良い人で緊迫感もあって良かった!

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

3.9

毎回、男の振りしてもバレるやろーと思いながら最後まで楽しく観れた。やっぱりウンビンちゃんが可愛かった〜♡

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.1

ソ・ジュンギ、ソン・ヘギョはとてもお似合いで音楽もいいし 景色もいいし周りのキャストも良かったし。面白かった

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.1

チャ・ウヌ 最高❤︎
内容的にはもう少し付き合ってからの何かあればなーと思ったな。でも面白かった!

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

青春がテーマなんだろうけど、やっぱり最後ハッピーエンドがいいので。
あと、ナム・ジュヒョクがゆりあんにしか見えずモヤモヤ・・・

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.2

アン・ヒョソプにハマった作品。
キュンキュン系大好き♡

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5

初めて見た韓ドラ
コン・ユはもちろんキム.ゴウンの泣きの演技に号泣。キスシーンもステキ。好きなシーンを挙げるとキリがない。全部素敵でした!

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.7

2人のビジュアル最高!
内容的には少しモヤモヤ・・・かな

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

おふたりがとてもお似合い!
笑い、涙全て揃ってる!

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

テンポの良さであっという間に見終わりました〜
ウンビンちゃんの可愛さが溜まりません!
みんなホンワカ暖かい!

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

鑑賞途中。
ユナとジュノ、お似合い!
お友だちもみんないい人〜
ジュノ、全く仕事してないからこれから仕事パリパリやって欲しい。

0