すずがもりさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

すずがもり

すずがもり

映画(1409)
ドラマ(0)
アニメ(0)

劇場版 おいしい給食 卒業(2022年製作の映画)

4.1

はなむけだ スッ
これほんと好き!
めちゃお腹減る映画やーん

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.5

思ってたより楽しめまして!
いろいろうーんみたいなとこあるけど、ゴジラでぶっ飛ばした感じ!
次はビオランテマイナスワンかえ??
おばけずかんとはなんだったのよ

ラスト・アクション・ヒーロー(1993年製作の映画)

3.5

映画好きならめちゃ楽しい!
シュワちゃんのコメディ好きでして!!

ツインズ(1988年製作の映画)

3.3

良いアメリカ映画!!
かっこいい車乗り回したい✨

スリーピー・ホロウ(1999年製作の映画)

3.4

好きなのよ!この感じ!!
デップほんとかっこいいわで色気マシマシよ

パニック・フライト(2005年製作の映画)

3.5

ちょうどいい尺で観やすくて好き!
無抵抗はもうしないんや!!

フライト(2012年製作の映画)

3.4

序盤からはらはらでして
アルコールは怖いぞ!

ストーカー(2002年製作の映画)

3.0

ズーンとくるものがある
ずっとそんな感じでしてー

サイダーのように言葉が湧き上がる(2020年製作の映画)

3.8

なんてピュアで淡くて素敵な映画なの!
ハイカラでポップで楽しくて、でも夏の寂しさも感じるし良き!!
もっと早く観たかったよー
劇場でまたしないかなあ🌸

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

3.4

デニーロおじさん怖い!
長かったけど思ったほどじゃなかったぞ!
ありがとうレオ様💉

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

3.8

鑑賞後感いーなって!
綺麗にまとまってて良いです!
独自の世界観もありありでして。
走るアルフィーちゃんかわゆす

沈黙の艦隊(2023年製作の映画)

3.5

大沢たかお、玉木宏でお腹いっぱいよ
目が良いぞ目が!!

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.4

ええやんええやん!
こういうのでっかいスクリーンで観たいんです!!

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.7

カロリーやばば!
密度ましまし!!
ありがとうジョン・ウィック!!

ブロークダウン・パレス(1999年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

もやもやー
でもこういう終わりもありかもね!

ワルキューレ(2008年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

家族はどうなってしまったんだあ!!
ハラハラですわ

ザ・クリーナー 消された殺人(2007年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

淡々と進んでく感じね
まあエドハリスよねー

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.5

新作に向けて!
邦画でここまでの規模はさすがキングダム!!
アクションぐるぐるで動きまくりやん
ミスチルの生きろも好きでして❤️

ディスタービア(2007年製作の映画)

3.3

楽しめまして!
でも最後だけ暗くてわからんのよね

ハイド・アンド・シーク 暗闇のかくれんぼ(2005年製作の映画)

3.4

好きな作風でして
子役の子めちゃかわ!
もう一回見直したいですねーん