Tocky107さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Tocky107さんの鑑賞したドラマ
Tocky107

Tocky107

映画(73)
ドラマ(27)
アニメ(0)
  • 27Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アライブ がん専門医のカルテ(2020年製作のドラマ)

4.0

医療ドラマの中ではかなり好き。毎回泣かされた。主役の松下奈緒、木村佳乃はもちろん、周りも実力派が多くて同じクールの入りドラマに比べ一見地味に見えたけど見応えがあった。

0

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

4.0

波瑠が好きで見始めたけど3人の関係性がとてもよくて面白かった。中川大志好きじゃなかったけどこのドラマで好きになった。松下由樹さんは歳をとっても衰えない魅力。

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

3.5

前半は面白かったけど後半はちょっと見てて辛かった。

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

3.8

みつるムカつくけどなんかクセになる。清原かやちゃん可愛いし上手い。

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

4.0

とても好き。カホコかわいい。竹内涼真好きじゃなかったけどこのドラマで好きになった。

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.0

これほどツッコミどころが多いドラマは久しぶりで毎回ツッコムのを楽しみに見ていた。

1

スカーレット(2019年製作のドラマ)

4.0

ハチさんとラブラブのところが最高潮だった。最後辛い( ; ; )
三姉妹や幼なじみなどの関係性が可愛くて好き。

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

3.8

見るの辛い展開多かったけど登場人物がみんな一生懸命生きてるから最後まで見届けたくなり見続けた。

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.0

勤めてる会社が無理。ブラック企業のトラウマが蘇るからワンマン社長の仕切るブラック企業に勤める人は見ない方がいい。ガッキーかわいいだけで見続けた。

0

アリスの棘(2014年製作のドラマ)

3.8

記録
リアルタイムでも見ていたが、TVerにあったので改めて鑑賞。やはり上野樹里がよい。

0