tokianekさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • tokianekさんの鑑賞したドラマ
tokianek

tokianek

  • 90Marks
  • 9Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

4.8

地上波じゃできないだろうクオリティだと思う。
キャストもすごいしアクションもすごい。
見てて飽きなかった!

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.5

消防団の職務の話かとおもいきやと思った。
宗教はこわいね

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

4.0

ほぼ有り得ない話だけど胸キュンする。
何回みてもいいな

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.0

シーズン1からずっと見てるから見ずにはいられない。
むちゃくちゃムカつく人いたけど、よかった

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

4.0

菊池風磨も倉科カナもかわいかったー
ありえない展開とかあったけど、おもしろかった。
唐揚げとかいろいろ美味しそうだった。

0

自転車屋さんの高橋くん(2022年製作のドラマ)

4.5

30分くらいでみれるので昼休憩に見ようと思ってそんなに期待しなかったけど、胸キュンしました!続編やってほしい。
久しぶりに漫画でも読んでみようかな。
恋愛っていいなーって思った

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.0

だいぶ前に見て配信開始してたから再度視聴。
世界観が素敵。
一見冷たそうなのに暖かい。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.0

内容はおもしろかったけど原作をあまり知らないから、知ってる人はいろいろ思う事はあるかも。
だいぶ簡略化されてそうだし、志尊淳のコスプレ感気になった。けど、続編もやってほしいな。
桑原君かっこよかった!

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.6

スケール大きすぎて話が違ってるけどこれはこれでおもしろい。
けどソンガンほとんど出てこないー次に期待

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.5

イッキ見するくらいおもしろい。
いろいろホラーな所があるけど、内容しっかりしててよかった
主人公山崎賢人に似てる。

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

4.0

暇つぶしにと軽くみたけど、いろいろ共感すること多くてしっかり見た!
いろいろ破天荒だったりするけど、面白かった

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.0

バカリズムワールドで面白かった。
いろいろ突っ込みたくなる時あったけど、面白かった。

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.5

とってもよかった。
ほんわかする。女性ならではの問題乗り越えて友情深めてくって素敵。

0

悪魔判事(2021年製作のドラマ)

3.5

とても面白いんだけど、物語の流れがめちゃくちゃゆっくりで途中で早送りしてみてしまった。
チソンはやっぱりかっこよかった

0

アンという名の少女 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.8

いろいろその時代の社会問題勉強になる。
みんな素敵!!

0

アンという名の少女 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

最後いろいろ消化不良な所が多い。
特に気になるのはカクウェット。
どうなったのーって!

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

3.4

オムニバスだからあまり感情移入できず、途中でやめてしまった。
みんなガヤガヤしててすごかった
評価は高いからいつか見てみようと思う

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.5

ウ・ヨンウ可愛すぎ
みんなキャラクター素敵だし、内容もいいです!

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.0

真剣佑かっこよすぎ
声優さん、まんま吹き替えで話してくれるので、最初不思議な感じがしたけど、慣れたきた。
ネトフリだから出来ることだなーと実感

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.7

ほんとにみんな素敵!
エリックが牧師さんになるまでやって欲しかったけど、ラストなんて寂しすぎる。
その後どうなるのか気になるところだけど……イッキ見しました!
シーズン5期待したい(´;ω;`)

0

先輩、その口紅塗らないで(2021年製作のドラマ)

4.5

面白かった!
最初イライラしちゃったけど、途中から続きが気になってきた!
あんな後輩いたら楽しいだろうなー

0

アンという名の少女 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.7

子供の頃赤毛のアンにハマって何度も小説を読みまくってた。
ドラマになってすごくその世界になってるか不安だったけど、アンの性格が想像通りだった。
みんな優しい、素敵。
見てて涙が出てきた。

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

題名からして敬遠してたけど、シーズン1からハマってみてる!
みんないろいろ悩みを抱えてるけど、頑張ってる感いいなって思う。

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

1.0

途中で見るのをやめました。
篠原涼子生々しい。アンフェアの頃は昔はよかったのに。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.7

宇多田ヒカルの曲が響いてた。
雰囲気がいいし、素敵なドラマ。 地上波だったら見れなかったかもなー

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.8

みんな素敵!
友達もいろいろあるけど、みんなかわいい。
素敵なドラマ

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.8

雰囲気がとても好き。
学生時代のこんなドラマ大好きです。
みんな幸せになってほしいな

0

医師ヨハン(2019年製作のドラマ)

3.2

途中まで良かった
医療ドラマでよかったかな。

0

ヴァレリア シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.4

性描写多め
みんなオープンで全体的にカラフル

0

結婚作詞 離婚作曲(2021年製作のドラマ)

3.9

シーズン1と2が面白いかも
ドロドロめちゃくちゃ現実離れしてて面白かった

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

登場人物色々悩みをかかえてて前に進んで行こうってする感じがよかったなー
下ネタ多めだけど、おもしろかった!

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.3

単なるゾンビドラマとは違う。
続編早くみたい

0

昼のセント酒(2016年製作のドラマ)

3.5

戸次さんが素敵。
仕事中に銭湯とお酒はやばいなー

0

絶メシロード(2020年製作のドラマ)

3.7

テレ東さすがだなー!
週末にひとりで旅するって素敵

0
>|