Tomoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Tomoさんの鑑賞したドラマ
Tomo

Tomo

映画(165)
ドラマ(24)
アニメ(0)

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

5.0

主人公たちの設定が大学4年というまさに今の私過ぎて感情移入しまくり。不安な将来も希望に向かう姿が皆んな素敵!
しかも彼らの友情、恋!素敵すぎる!!そして安定にブッキーかっこいい💓

0

軍師官兵衛(2014年製作のドラマ)

5.0

岡田くん好きになるきっかけのドラマ〜〜

0

天地人(2009年製作のドラマ)

5.0

ブッキー好きになったきっかけのドラマ〜〜

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

シャーロックで泣くとは思わなかった。
最初は赤ちゃんが生まれて円満な話かと思いながらもラストではメアリーの死が待ってるとは思わなかった。それでもシャーロックの事を庇った姿が勇敢だった。流石元スパイ笑
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

全シーズンがあんな終わり方だったもので、シーズン3は待ちきれず本国の放送直後に見てしまったほど。
初めのコミカルな生還、シャーロックが帰ってきた社会はジョンを含め変わってしまったけど、結婚式の時はメア
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

5.0

アイリンアドラーの脈を取るシーンはカッコよすぎる
バスカヴィルのジョンとの関係があってこそ2人の仲は深まった感じするし
ライヘンバッハヒーローは衝撃でしかなかったけど、ラストシーンで次回作がたまらなく
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

5.0

ベネさん大好ききすぎて❤️
最初は何だこれ、理解不能から次第に私の心を掴んで完全にベネさん・シャーロックの虜になっています

0

glee/グリー シーズン5(2013年製作のドラマ)

4.8

フィンの回はただのドラマではなく、現実に起きたのが泣けた

0

glee/グリー シーズン4(2012年製作のドラマ)

4.4

NYでの生活、NDメンバーも新規メンバーが出てきて新しい感じ

0

glee/グリー シーズン3(2011年製作のドラマ)

5.0

レイチェル達初期メンバーの卒業あり、楽曲も全シーズンの中で私が好きなエピソードばかりです

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.0

最高!私が海外ドラマを好きになるきっかけ、NHK初放送で観れた

0