Ikeさんの映画レビュー・感想・評価

Ike

Ike

映画(542)
ドラマ(7)
アニメ(0)

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

もし私がマイルズだったら車の助手席に乗ります。(後部座席だと護送中だと思われそうなので笑)

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

The stars are dying.
目を逸らすな。

劇場(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

恥をかきたくない
負けたくない
自分を諦めたくない
君に諦めてほしくない
ここは安全だ

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

変わらないでほしいし変わりたくないけど、どこかで壊れた明日を望んでる

市子(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

居場所
きっと明日はいい天気

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

熱烈ジャンプ
知の探求
哲学
世界の秘密

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

私と同じだけ、私に疲れてほしい

Red(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

どれだけ惚れて、死んでいけるか

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ソンガンホいつも最後は行方不明

恋はデジャ・ブ(1993年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

パームスプリングス観たくなる

正欲(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

MVまで見て完結

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

片目くらいがちょうどいい

>|