odeendenさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • odeendenさんの鑑賞したドラマ
odeenden

odeenden

映画(215)
ドラマ(25)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.1

おもしろかった!

結婚しない人の幸せ?
ってものを
初めて考えたドラマだった♪

まぁぁぁ…
1人でいることが楽しいって言えるには
1人じゃない場所も持ってるから
って
ことなんかなぁー…?

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.5

世の先生方
スッキリ
したんじゃない?
とか
思ったー


先生達もストレス多いだろうから
制限なく暴れるとか
羨ましいのでは?
と♪

題材は
しっかりと考えるべき
今!
1番必要なことだと…

>>続きを読む

0

フリーター、家を買う。(2010年製作のドラマ)

4.4

就活について
すごくすごく
為になった作品

背景が重いけど
ラストがスッキリだったので
見返すのも楽しいと思う!

0

ラジエーションハウス~放射線科の診断レポート~(2019年製作のドラマ)

4.5

苦手な医療ドラマだったけど
テンポがいい!
このポジションの方の
仕事ぶりって
全然知らなかったから
すごくおもしろかった♪

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

5.0

夜中ならではの雰囲気が
ポーっとさせてくれる♪

こーいう
ボケーっと見れるドラマは
毎クール
どこかに欲しい!

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.6

これは
録画していて
終わったら
一気に見ようとためてる♪

でも
ついつい
見てしまったから
ワクワクしてる!

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

3.5

主人公に
ずーーーーーっとムカついてた…

でも
最後に
このセリフ
そのためにあったのかー

スッキリ♪

0

奥様は、取り扱い注意(2017年製作のドラマ)

4.9

綾瀬はるかの運動神経に
感動した!
ワクワクしっぱなし♪

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.5

まさかまさかの展開で
途中で見れなくなりそーだったー

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.5

おもろかった!!!
でも結末が好きじゃなかったー

0