甘子さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

甘子

甘子

映画(185)
ドラマ(0)
アニメ(0)

007 スペクター(2015年製作の映画)

5.0

くっそおもろかった

ピストル?でヘリ撃ち落とすところコナン超えてるで

パージ(2013年製作の映画)

2.0

もっとサバイバルっぽいもんを想像しててんけど、こじんまりとしてたなー笑

人が途中からバッコンバッコン死ぬだけでオチも安易やし
あかんわ〜笑

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

2.0

テーマ曲とかでテンション上がったけど、ストーリー自体はあんまりでした。
期待しすぎた感がすごい

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

5.0

何十回見たけど飽きんわ〜
こーゆーのを不朽の名作って言うんやろなって思う映画

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.0

マジシャンってより超能力者って感じでみたらええんかな

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ライフルでヘリ落とすとかまじハンパないわ赤井さん笑笑

推理ほぼゼロやったけどおもろかったです笑

最後は生きてて欲しかったね

ピクセル(2015年製作の映画)

3.5

知ってるキャラが出てくるとテンションあがる

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.0

サマー嫌いやわ〜〜笑笑

クロエちゃんくっそ可愛かったなびびるわ

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

1.0

ひどいひどいこれはひどい
アナベル関係ないやん
期待しすぎてたかも(-_-)

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.0

TSUTAYAで借りて再視聴

レクター教授役のアンソニーホプキンスの演技が恐ろしく怖くてでもなんか魅力的で、警官2人殺したシーンに流してた曲がヤバイ。

てかレクター教授かっこええわーまさに天才

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

4.0

これは面白い笑笑

兄にオススメされて観たけど俺からもオススメします\(^o^)/

死霊館(2013年製作の映画)

4.0

怖い部分もあって最後はスッキリ終われたから好きな部類

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.1

これは最高に好きな映画やったわ〜
もう一回見よ

ブリッジ・オブ・スパイ(2015年製作の映画)

4.0

「不安じゃないのか?」
「役に立つのか?」
これ次から使お