まんじさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

まんじ

まんじ

映画(359)
ドラマ(9)
アニメ(0)

君の名は。(2016年製作の映画)

3.3

時系列というか時間軸設定がおかしくない??理解できた時のアハ体験が全くなくて残念というか過去と通信できる設定がそもそも理解できなかった。

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

4.2

幼少期にみた大好きな映画。マシュマロマン大好き。

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

4.2

泣けて笑える良い映画。前髪ブロンドちゃんなんで服装とか優遇されてるの?と思ったらシスター見習いだから?来週の2にも期待。

SKIN 短編(2018年製作の映画)

3.1

胸糞20分短編。オチ読めたと思いきや少しスカされた。差別はダメだね。

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.9

門脇麦いいね。こんな世界もあるんだろうな、という話。ラストの展開がイミフだった。不満を口に出せないなら添い遂げリャいいのにね(?)

モネ・ゲーム(2012年製作の映画)

3.9

コリンファースが良すぎる。さわやかコメディ。終わり方も良し。

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.7

配役とアクションが良し。娘がちょっと無理あるか。中身は無し。ダイハードみたいな感じ?

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

2.9

母親の性格が不快、男の友人(変顔担当)が不気味。

マスク(1994年製作の映画)

4.2

ジムキャリー好き。何度見ても笑える。マイロ(犬)優秀。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.8

色々わかりづらかった。妹ウザめ。
IMAXフラットシート最前列は最強だった。

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.0

クリストファーロイドがとんでもねい役で出てきて最高。選曲良し。