まつさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まつさんの鑑賞したドラマ
まつ

まつ

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.8

テンポが良く最後まで楽しく観れた
主人公の闇に落ち切ってない感しわがいい

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.1

1から2までめっちゃ長いのに飽きることなく見れた。スゴすぎ

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

4.1

反日やからで評価下げるのはやめて欲しいな
普通におもろいのに(._.`)

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.2

めっちゃ詰め込んだなって印象
これ見るならアニメの方がいいな😭

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.0

シーズン1と時間開きすぎてあんまり分からんかった😭
しかもシーズン1と違いすぎて完全に別作品。
欲望に合わせた形のモンスター?だったのが良かったのにな

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.7

めっちゃ良かった
一人一人の人生を上手くまとめており、全部感動する話だった

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.8

セレブとインフルエンサーの世界怖ってなるな

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.5

初めはどういうこと?ってなるけどちゃんとまとまっててめっちゃ良かった。
タイムトラベル系のドラマやアニメ好きだなって人にはおすすめの作品

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.2

全体の評価より全然いい作品だった。
マンガは途中しか読んでなく、このドラマは原作の続きがどんな感じか気になるぐらいに面白かった。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.6

久しぶりにNetflixでいい作品が出た
でもなんで?みたいなところがあり、7話と短くするためかなって感じ

0

模仿犯(2023年製作のドラマ)

3.9

主人公が犯人を追い詰める感じは良かったのに最後がな
犯人の捕まり方が自分好みじゃなかった

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

4.0

設定がなかなかぶっ飛んでるけどおもろい
最後の終わり方、2シーズンが気になるな

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.4

まじで良かった
イジメの復習から最後の終わりまで満足できる作品

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.9

最後だけなんか物足りない感があったけど他は良かった

0

浪漫ドクター キム・サブ 2(2020年製作のドラマ)

4.2

1と変わらず2もすごい良かった。
自分は1の方のキャストが好きだから3で戻って来る激アツ展開が欲しいなー
もう既に3が楽しみ(((o(*゚▽゚*)o)))

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.0

コメディが入った恋愛はいいな
これ好きな人は『猟奇的な彼女』おすすめ

0
>|