うえぽんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

うえぽん

うえぽん

映画(193)
ドラマ(1)
アニメ(0)

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.8

ロバートデニーロが昔を思い出させるような演技をしてて感動した。心温まるいい映画でした。

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

パリの美しさと音楽がマッチしていてとても感動的。どんなに才能があっても悩みや、憧れがあるってことを描写してるシーンがが好きだった。

ターミナル(2004年製作の映画)

3.8

スピルバーグ監督の安定感を感じられる作品だった。

インターステラー(2014年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

面白さ見ないと分からないね。一言言わせてもらうとなんで映画館で見なかったんだろう。過去の自分に見ろって伝えたいね。

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

3.9

実話をこれほどのクオリティにするのは凄い。緊張感があるし展開もリアルで面白かった。

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.7

今回映画を始めてみたのですが、内容が中々難しくて場面も結構飛び飛びで分からなかった。絵が綺麗でバイクがカッコ良かった。あと、曲にも惹かれた。いつか、漫画読んで再びみてみたいと思う。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.1

ただの恋愛映画じゃない。設定がややこしくて、?になることもあるけど内容は良かった。

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.7

内容知ってから見たから、普通だったけどネタバレなしで見たら面白いかもね。

スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼(2020年製作の映画)

3.0

一作目観てないからか分からんけど、深みがないかなって思ってしまった。ドラマにして見たら面白いのかなって感じだった。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.3

観た後に色々と考えさせられた。色々な意見が飛び交う作品だと思う。

アバター(2009年製作の映画)

4.2

人間の欲がよく現れている。現実と照らし合わせて考えるとなかなか面白い。