ふうさんの映画レビュー・感想・評価

ふう

ふう

映画(44)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • 44Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ムカデ人間2(2011年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

きもきもグロ、shitのシーンがマシに見えた。

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

うしじまくん、映画これで全部見ましたが。
結果、少し面白いけどドラマの方が良いので2.7

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

タイムトラベルの映画ほんと好き。

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.2

過去作品も見ておいて良かったなととても
実感しました。2時間30分全部楽しかった!

正欲(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

新垣結衣がまず可愛すぎて高評価。
中盤の職場の妊婦の方にズバッと『うるっせぇ』て言う場面のところがクソ可愛かった。
見る前の自分には戻れない。胸糞要素もありますが、見て良かった気もしました。
途中の男
>>続きを読む

ある用務員(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

国岡さん出てきた瞬間吹いたw

映画 闇金ウシジマくん(2012年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

虫きもすぎ、肉蝮こわすぎ

息もできない(2008年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

前から見たかったやつで期待どうり面白かった。今度たまに見たい。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

こういうお祭り映画は話はいらないのにアクション普通だしそんなに好きではないごちゃごちゃしすぎ

誰も知らない(2004年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

終盤の母からの『頼りにしてるわね』って書いてあった手紙が一番キツかった。すごい

怪物(2023年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

面白いし、星川くんの役の子めっちゃかわいいしうまい

BLUE/ブルー(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ラスト、吉田恵輔だからトラックが走ってくシーンあったから東出がもしかして事故るんじゃないかなと思ったけどなんもなくてよかった!面白かった

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ラストわけわからんけど面白かった

別れる決心(2022年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

半分まで見たけどそれから眠気がキツくてラストシーンだけ見ました。期待してましたがそんなでした。 長い

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

おもしろホラー

哀しき獣(2010年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

うーん。
あんまり衝撃度はなかったしストーリーよくわからなかったしチェイサーの方が好きです。

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

1もそんなにハマんなかったけど気になったからみた。

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

本郷奏多と松坂桃李がエンドロールで書いてあったけど誰だか気づかなかったわ、それとCGもっとがんばれ。

空白(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

こういう話ほんとうにありそうで怖かった。リアルすぎる。直人はまだ隠してることがあると思います。

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジブリはととろポニョ千尋と火垂るの墓くらいしか見たことないので舐めてました。
すばらしい映画をありがとう。

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

すごい面白かった。
森田剛は知っていたけど声が意外と幼い感じでびっくりしました。
怖すぎる。なんでR18じゃないねん

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

吉田恵輔さんの映画は初めてみたけど面白かったですね。
心グチャグチャにされました。
ムロツヨシはコメディの印象しかなかったからさすが俳優さんですね。

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ノーランにハマって、結構間あいてからのライジングは2回目だけどより面白くみれました。しかし
戦闘シーンの多くが明るいところで、暗い方が似合うのになと、
アンハサウェイ演じるキャットウーマンが良いので見
>>続きを読む

ダンケルク(2017年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

自分の知識量が少なすぎて...
なのでレビューはしない

TENET テネット(2020年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

この映画はマジで難しいと聞き、気になって最後まで見ました。
まず1時間40分くらいまでは理解できますが終盤が本当にわからない。多分50回みてもわかんないかも。2回目見る気力ないけどねw
でもBGMとロ
>>続きを読む

レインマン(1988年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いいシーンが多い映画
トムクルーズよい!

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ライブのシーンは良かったけど、なんか終わってもモヤモヤします。
期待したより...

プレステージ(2006年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

これ結構難しく、替え玉つけるところからわからなくなった!ノーランの他のより難しかったです。

インターステラー(2014年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

3時間弱もあるのに眠くならないのはクリストファーノーランの凄さ

>|