R.Uechiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

R.Uechi

R.Uechi

映画(259)
ドラマ(0)
アニメ(0)

31年目の夫婦げんか(2012年製作の映画)

3.5

夫の妄想が "近所のキャロルと3人で‥" って…汗笑
中年スワッピング癖も可愛いね。

ホワイトアウト(2009年製作の映画)

3.6

ブリザードで人が吹っ飛んでいきます!
その中をロープ一本で立ち歩きできる主人公に脱帽です!

白夜行(2010年製作の映画)

4.5

久々にボディブローをもらった映画です。

幼少期が悲惨だぜ。
感動しました。

ファーゴ(1996年製作の映画)

4.0

奥さんのキャラ設定最高。
人が機械でミンチになる。
妊婦警官の台詞に、Yah- が多い。
コーエン映画は面白い。

カーゴ(2013年製作の映画)

4.3

観ました。
風船ふくらませるシーンが父子共に笑顔で印象に残った。
この余韻で今日は寝ます。

フライト(2012年製作の映画)

4.0

酒も薬も飛行機も爽快に飛ばしてくれました!

アイランド(2005年製作の映画)

4.1

ヨハンソンのクローンだけいっぱい生産して欲し!

ワールド・トレード・センター(2006年製作の映画)

2.5

俺だったら救助されるまでもたないな。閉所恐怖症ですから。

人狼ゲーム(2013年製作の映画)

2.0

グロ不足。
でもキャスト可愛い!
劇団感も良かった!

アウトレイジ(2010年製作の映画)

4.1

黒服スーツの兄さん達格好イイね!
続編も楽しめた。

トールマン(2012年製作の映画)

4.3

この行為は、個人的に英雄視できる。
子供は大切にしましょう。