ウキウキさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

ウキウキさん

ウキウキさん

映画(339)
ドラマ(0)
アニメ(0)

永遠の0(2013年製作の映画)

3.5

機内で涙線崩壊。アイマスクしながらドリンクオーダー。

「Hi、errr, I wanna have a glass of white wine」

「かしこまりました」

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.7

因果応報と慣れない四文字熟語でカッコよくまとめてみる。

トロン:レガシー(2010年製作の映画)

3.3

ダフトパンクかっちょいい。こーゆうクラブイベント行きたい。

127時間(2010年製作の映画)

3.6

幻覚の描写もさることながら神経断つとこの描写が本当にヤバす

キック・アス(2010年製作の映画)

3.5

ピザ食べながらビール飲んでミーのフレンドたちと観たい映画の一つ

バトル・オブ・ロサンゼルス(2011年製作の映画)

3.3

LAがメタメタになり過ぎて旅行の参考にならねーぜ!バキュンバキュン!

ブレイド(1998年製作の映画)

3.1

屋内駐車場でクラブイベントすることに今でも憧れている

グラディエーター(2000年製作の映画)

3.9

コロセウム内でどーやって声を響かせているのかが最大の議題。

タイタニック(1997年製作の映画)

3.5

その昔このビデオを持ってたらモテると思って買ったの。VHSね。

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.6

その昔「I see dead people」と言っても日本では通じなくて悲しかたの。