マスカットちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

マスカットちゃん

マスカットちゃん

  • List view
  • Grid view

武器人間(2013年製作の映画)

5.0

バイオショックをまたプレイしたくなった!!

子ども、動物ちゃん関係なくやられるので注意⚠️

脳みその分量はちゃんとに守らないとね!

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

1.0

それが校庭にいた時、「サッカーしようぜ!」ってアフレコ流れた

アミューズメント・パーク(1973年製作の映画)

3.0

最後の言葉ささりました、、、
心がけていきたい

ただ心が弱ってる時見てはいけない

バーバリアン(2022年製作の映画)

2.5

形が違ったら良いママになったんだろうなぁ、、、

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

2.0

CGで不安の種を連想。面白い。ギャグ

ストーリーは良かった。 時間の無駄ではない。
結局人間、自分が可愛い。

X エックス(2022年製作の映画)

3.0

前半は家族と観てたら気まず過ぎるシーン多し笑 あと何を見せられているんだというシーンもあり

後半からザクザク! 効果音がわざとらしいー

ラバーボーイ(2014年製作の映画)

3.0

殺人鬼も悲しいなぁ、、、 誤解が解ければまた違ったのかなぁ

ドア開けられな〜いの展開は良かった! グロさは少なめ!

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.0

ミーガンが可愛い!! 人間って自分勝手だなぁと感じる映画でした

ホラー初心者にオススメ

禁じられた遊び(2023年製作の映画)

1.0

ギャグ 貞子をモチーフにしたのかな?

はっきり言って時間の無駄

ハロウィン THE END(2022年製作の映画)

3.0

お兄ちゃんからお爺ちゃんになったんだなぁ

役者の方々お疲れ様でした

>|