うりこさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

BLEACH(2004年製作のアニメ)

4.0


私の青春時代のアニメのひとつです✨

ずっと冬獅郎推しです🫶
(この頃から白髪キャラ好きになった)

2

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.2


どハマりして1日で見終わった上に
続きが気になりすぎて
マンガにも手を出しました😂💓

0

CLANNAD -クラナド-(2007年製作のアニメ)

4.3


人生が詰まったアニメ◎

かなり泣きました😭😭😭

0

夏目友人帳(2008年製作のアニメ)

4.3


優しい気持ちになれるアニメ◎

一度は観て欲しい🥹

0

電脳コイル(2007年製作のアニメ)

4.0


NHKの番組にしては
深くて重めストーリー◎

もう一度見直したい...

0

ゆるキャン△(2018年製作のアニメ)

3.8


キャンプがしたくなります🏕

ゆるゆるなキャラクターも好き💓

0

男子高校生の日常(2012年製作のアニメ)

3.8


高校生のゆるゆる日常ストーリー◎

青春だなぁ☺️☺️☺️

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

4.6


ヒーローvsヴィラン

毎週目が離せなくなってる👀
今回も泣きそう😭

⭐︎12/21 124話まで
もう展開やばすぎて
毎回うるうるしてる😭

0

ダンス・ダンス・ダンスール(2022年製作のアニメ)

4.2


原作好きで鑑賞◎

アニメ化最高でした✨
キラキラしたバレエの世界🩰

主題歌がYUKIちゃんなのが
また良き...💓

0

アイ・アム・グルート シーズン1(2022年製作のアニメ)

4.1

グルート推しにはたまらん作品です💓

どれも可愛い...☺️✨

0

SPY×FAMILY Season1 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.3


流行りに乗ろうと鑑賞!

案の定ハマって2日で
全部見終わりました🫶

アーニャ可愛いすぎた💗
アーニャとダミアンの絡み好き✨

0

ホワット・イフ...?(2021年製作のアニメ)

3.9


もしもの世界◎

今後のアベンジャーズには
繋がらないかもだけど
アニメだから見やすいし
楽しく観れました☺️💓

0

文豪ストレイドッグス 第1期(2016年製作のアニメ)

3.9


友人に勧められて鑑賞◎

いろんな文豪たちが出てきて
あっという間に見終わりました🙌

太宰治好きです☺️✨

0

僕のヒーローアカデミア 第3期(2018年製作のアニメ)

4.2


デクvsかっちゃんの闘いが見所✨

お互いの強みも弱点も分かって
いるからこそ高めあえる。

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

4.0


かっこいい...!!
ハマってしまった☺️👏

漫画も読みたい◎

0

不滅のあなたへ(2021年製作のアニメ)

4.8


原作好きでアニメも観たら
案の定大号泣でした😢

原作忠実に再現されてて
好きです😌🌸

R3.7/4追記

12話が辛すぎて号泣...

大切な人、大好きな人の死。

忘れないことでその人は
ずっ
>>続きを読む

0

怪物事変(2021年製作のアニメ)

4.0

キャラも可愛いし怪物ストーリー好きすぎる🌸

0

極主夫道 シーズン1 パート1(2021年製作のアニメ)

4.3

ギャップ凄くてめっちゃ笑ったし、
可愛すぎた🤣🤣笑
トントン話も進むし見やすかった✨

0

はたらく細胞BLACK(2021年製作のアニメ)

4.2

ストレスフルの人に見て欲しい😭
細胞たちに優しい世界であれ👏

0