轟蓮さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 轟蓮さんの鑑賞したドラマ
轟蓮

轟蓮

映画(40)
ドラマ(18)
アニメ(0)

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

4.1

ずっーとほっこり観れる、その中に姉ちゃんの弟に対する言葉一つ一つ色々な事を学んだ。
結構何回でも観たい。

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.7

1話で設定がしんどくて観るのをやめたけど、実家で全話録画してたので一気見。
内容がとてもぐろかったけど永野芽郁の演技には心を引き込まれた。
終始、出口夏希と松本若菜には見惚れていた。
SUN&RAIN
>>続きを読む

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

3.8

当時よく親と観てたなってくらいえっちでした。春馬ってやっぱりイケメン。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

昭和の時代がいいな〜と思っていたけれど、恐らくそれは当方たばこ嗜むので、どこでも吸える環境に憧れているからだと最後の方には認識した。
結局今は令和を生きているので今の時代を楽しもう!
なにわともあれ!
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.7

韓国人のカタコト日本語ってこんなにも愛おしいんだなと。
あまりにも幸せな最後に自分までも幸せをお裾分けされた気分!
ドラマの中の世界だけど一生幸せにいてほしいし、にやにやさせてくれてありがとうございま
>>続きを読む

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

4.0

悲しいこともあるけど、その分たくさん幸せなことがあったと思う作品。
久しぶりに泣きそうになるドラマでした。
最終回、雅彦写真展での歌はもしやと思いShazamかますと、やっぱり瞳と雅彦が歌っているでは
>>続きを読む

0

アイのない恋人たち(2024年製作のドラマ)

3.0

拗らせに拗らせ、自分もこうなっているのかと思った。
割と色々淡々と進んでいってフィクションだなとは感じた。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.1

自分に対しての向き合い方とか自分に合ったライフスタイルを見つけたりとか全話観ていて人間の難しさ、素敵さを感じた。凪のアフロかなりとてもファンです。
ファーストサマーウイカは汎用性が高すぎました。

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.8

ひとそれぞれの価値観について。
なるほどなと思うこともあればそうじゃないこともあったりというお勉強。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

友達って最高だな
個人的にしーちゃんの不倫を阻止するミッションがお腹を抱えて笑いました。

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.9

もう泣く寸前だったし髭男の主題歌も泣く寸前だった。
川口春奈は美人だと再確認した。

0

死にたい夜にかぎって(2020年製作のドラマ)

4.3

山本舞香に虜になり、賀来賢人のファンになりました。
少し経験してみたい恋愛ではある。

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

3.4

音楽好きとしてはワクワクするドラマだったし、カバーしてる曲とかも好きだった。

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.8

もう学生ではないけれど人の思考、言動、色々と考えさせられるドラマだった。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

宇多田ヒカルのfirst Loveが主題歌ということから見ることを決意した。
入口はそこだったが内容がまたいいんですね。内容はもちろんのこと、僕は満島ひかりがそもそも好きなのだ。佐藤健も出演しているが
>>続きを読む

0