Wakabaさんの映画レビュー・感想・評価

Wakaba

Wakaba

映画(209)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ある男(2022年製作の映画)

4.1

親から引き継ぐものとそうではないもの、、、ふーーむむ、、

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃによかった、、、
それぞれのキャラが最高だし、シンプルに演奏も最高、、、
ジャズすき、、、

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.2

かっこよー!あつ!漫画のあの1秒を何ページも使って書く感じもあって、綺麗な漫画の中に入った気分

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.3

いろんな葛藤がありすぎて、、、😢これはやられた、、、

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.9

全然期待せず見たら、思いの外泣いた。もっと話し合ったらいいのにね〜(?!)

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.0

いい週末になった!なんかほんわかして泣いたー!いきなりのぱくそじゅんびっくりした!!

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

3.8

現代女性なら誰しもが想像する世界観、、。映画としてはハピみがあり好き。涙

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

3.8

一作目みてからいけばよかった!
ヒリヒリした!ザ、アメリカ映画久々にみた

余命10年(2022年製作の映画)

4.6

開始30秒から謎に泣いてた?!
湯を沸かすほどの愛こえる涙量だった、、一生泣いてたwww
同世代だったからかな?桜きれい

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.5

誰と出会うか、生きるかってほんとうに大事、、、でも結局色々どうなったのかわからない

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

3.9

夫の味方になれへんなったな〜
親って子供の所有物なんや〜ってすごく感じた
喧嘩のシーンは笑った!

BLACKPINK ライトアップ・ザ・スカイ(2020年製作の映画)

3.6

練習もデビュー後も厳しい〜息詰まりそう努力の塊やな、、、

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.6

不思議!!!
生まれる環境の差、、
あと、最後がんばたね!!
あの白い子はめちゃイケメン

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.0

笑えるし泣けるし朗らかな気持ちになるから良い!!!ハワイが最高

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.8

こっっわ、最後生きてたし警察も動いてないからこわい〜

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

3.8

インド人めちゃくちゃかわいい!
最後のスピーチよかったぁ〜
こんなに日常?っぽい話なのにワクワクするのがいいね!音楽もはぴ!

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃかわいいあのぽにょぽにょしてるやつ!
非常に概念的な話でこれぞアニメーションでしか表現できないことと思いました!

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.6

あたまが非常に疲れた
中途半端なメッセージ・行動の動機が気になった。

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

3.8

ストーリーとして深みがあったとかそういうのではなかったけどとりあえず後半1時間全部泣いてた、、、、、、主人公ふたりが良すぎる、、、
映画久しぶりにみたけど短すぎん?笑

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

3.8

だぁこかわいすぎる、東出のセリフが気になったくらいで三浦春馬もかっこいいしおもろい!

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

3.3

なんか二人の演技があんまりすきじゃなかった笑、ごめんなさい

>|