ふもさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ふもさんの鑑賞したドラマ
ふも

ふも

  • 44Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

デスノート(2015年製作のドラマ)

4.8

原作に合ってるかどうかは置いといて窪田正孝と山﨑賢人が好きなので見てみました。今と比べると山﨑賢人の演技がちーと気になりましたが、内容はしっかり、原作同様楽しめました!映画の方が評価されてますが、個人>>続きを読む

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.0

現実だったら引くね笑笑 有り得んことやから面白かったです

0

幸色のワンルーム(2018年製作のドラマ)

3.0

うーん、面白くないことはないけど全体的に短調だった。杏奈ちゃんがひたすらに可愛い

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

4.0

全話見終わりましたーいやよかったな。内容はそこまで深いってわけではないけど面白かった、とにかくソンガンとキムユジョンが美しい

0

女神の教室~リーガル青春白書~(2023年製作のドラマ)

-

文哉くん目当てで見たけど内容も良かった!なんか犯人のとこらへんとかはいらんかな思たけど

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.8

うーん個人的に最後のおわり方イマイチかなぁと思ってしまった。

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

結局幸平を愛してた感じがよかった

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

4.2

仲里依紗さんといえば不倫ドラマですよね。安定に良かったです

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最終的にエイトがほんとの愛を見つけたってのがめっちゃ刺さった。さよならエレジーの歌詞がエイトの視線すぎて辛い、すき

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

4.0

最高!山﨑賢人と上野樹里のコンビが素敵だったな

0

ホスト相続しちゃいました(2023年製作のドラマ)

3.5

続きが気になる!!って感じにはならなかったけど普通におもしろい

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

最高ー!!ハマる人はめっちゃハマると思います

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

5.0

めっちゃいい!!原作も読んでましたが、赤楚くんの向井くんがめっちゃ再現できててハマり役でした!シーズン2きてほしいです🥹

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.4

1話見た時は絶対おもんないやーんって思ってたけど全然面白かった。御二方の演技がものすごかったです

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

5.0

よかったーネトフリで再視聴してたんですけどもう安定に好きです。まだ見てない人絶対見てください‼️

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

4.0

低評価多いけど私はおもろしろかったです!
今後グダグダが続かないことを願います笑

0
>|