こんどうさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • こんどうさんの鑑賞したドラマ
こんどう

こんどう

空から降る一億の星(2002年製作のドラマ)

3.7

よかったけど、さすがに死にすぎ
そんな簡単に一般人が引き金引いて欲しくない

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.2

シーズン2に向けて鑑賞
かなり好きだった、
軽く楽しくほんの少し深くて楽しかった

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.3

入りの設定も終わりも全然納得いってないけど、ちょくちょく泣けるシーンもあった。
納得してないなら見るなって感じだけど
結局なんだかんだ楽しんでたのかもしれない

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.2

おもしろかった
犯人も展開も一生懸命推察してしっかり踊らされた

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.6

前半戦おもろいと思ってたけど、後半の恋愛部分がえ、そういう展開、、?ってなっちゃった

ヒョニさんまじかっけー

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

3.7

最終回までの進みもどかしすぎたけど、一気に回収して安心した
特に謎の自転所描写と佐藤浩市回収してくれて安心した

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

3.7

青春スポーツは熱くなるね
ただいろんな設定つけた割には、中途半端だった気がするな

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.0

みんな何か抱えてて乗り越えるいいドラマ
多くの物語を経て最終話心温まった

ただみんな短気すぎないかな

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.9

1話目からは想像もつかない展開でおもしろかった

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.9

最後詰め込みすぎな気がしたけどおもしろかった

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.4

毎度毎度、動機浅いのに隠蔽はみんな巧妙
そんな簡単に人殺すなよ

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

終わり方素敵
晴道、漢 かっこいい
夏帆ってかわいそう 

0
>|