へいねつさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

へいねつ

へいねつ

映画(424)
ドラマ(27)
アニメ(0)

飛行士の妻(1980年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

いつもの渡鬼かと思ってたら
写真のとこから一気に楽しくなったね!

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

5.0

職場の上司にそっくり〜!
もうすぐ定年退職だけどしあわせなってほしい
メガネに紐つけてる上司

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

音響効果やばすぎ!
ちいちゃい木ゴジラにきゅんでした
でも特攻させて死んでませんでした〜は萎えたな

女王陛下の007 4Kレストア(1969年製作の映画)

5.0

やばい寝すぎて最後までなにと戦ってるかわからんやた
けど起きてみたとこはぜんぶよかった!
スキー好きだからうれしかった

キリエのうた(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

え、空耳アワーじゃん。。。
久しぶりにダサい映画観て悲しい

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

映画館でみれるしあわせ!
わたしの記憶ではお金ちょろまかそうとしたトニーをうしろのおじいちゃんが怒るくだりがあったはずなんですけど、なかったですっけ?

さらば、わが愛/覇王別姫 4K(1993年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後まで好きっていわなかった!!!!!!!!泣
正真正銘の姫!!すばらしかった!!
子どもたちえぐかったのに女いじりの描写がなくて安心だった、女形を知っているからかな

パリ、テキサス(1984年製作の映画)

4.0

ヴェンダース、可愛いおじさん得意だな〜
人を撮るのがほんと上手
しかし後半からのダラダラ喋りがいらんベルリンもそうよ

ザ・キラー(2023年製作の映画)

5.0

この人がたてるコーヒーおいしいんだろうなと思ってたらラストでいれてましたね

蜘蛛巣城(1957年製作の映画)

5.0

オープンニングから良い予感しかしなかった!
朝から最高の気分をありがとう
三船敏郎の顔芸ほんとにすき

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

5.0

全然まだまだ見れた!
背中に肉がついてからのディカプリは本当に味があって良い、すごく人間

浮雲(1955年製作の映画)

5.0

高峰秀子が光ってます
優しい顔なのに目に力があってすごい

乱れる(1964年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

加山雄三が本当に小悪魔
最後の怒涛のホラー展開、乱れてましたね〜
映画館でみれて最高でした

(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

玉子のシーンで激萎え
高畑淳子がよかった、声のトーンがいい

親密さ(2012年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

途中で吐きそうなって出てきてしもうた
人からあんなふうに求められたことがあるけれども、そんときも吐きそうだった
ネコ触りたい

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ラジオやるならwxyz-tv channel8をイントロにする
宇宙人が足長くてほんとかわいい、職場でのわたしみたいな顔してる

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

4.0

岩男潤子の声がいい、
悪いやつほど目離れていきます
ポスタービジュアルかっこいいね

ミツバチのささやき(1973年製作の映画)

5.0

じっくり寝太郎
もう一回ちゃんとみます

ちゃんとみました
心理描写がうまい
瞳をとじてをみるまえにみて
本当に正解

オオカミの家(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最近みた映画のなかで一番すごい!
DVD欲しい。。。
私ストップモーションだいすき!
この制作チーム入りたかった!
出来上がった時はドミノみたいで嬉しかっただろうな
アナログな手法だから制作のイメージ
>>続きを読む

(2021年製作の映画)

5.0

大人にも子どもにも見えるなんとも気持ち悪い体型が素晴らしい

ママと娼婦 4Kデジタルリマスター版(1973年製作の映画)

5.0

一瞬も目が離せなかった
おなじ顔してラスト迎えた
愛に執着するものは死に至る
死ね!ナルシスト!
文無しのスカーフ男はずっとちょっとおもろい

アル中女の肖像(1979年製作の映画)

5.0

酒飲みたすぎて走ってビール屋に駆け込んだ!
酔っ払ってるときってシラフの人よりもパン何個もくっつけたおやじのほうが安心するよな

バービー(2023年製作の映画)

5.0

キャンピングバービーの服どタイプ!
マーゴット・ロビーもグレタ・ガーウィグもだいすき!アランずっとかわいかったよ。
プライドと偏見、7回みる病みバービーいいねぇ
グレタ・ガーウィグって生み出した人への
>>続きを読む