rinさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

rin

rin

映画(256)
ドラマ(0)
アニメ(0)

亜人(2017年製作の映画)

4.3

るろ剣コンビ!この二人のアクション映画なら絶対映画館で観ようって決めてた。
最高でした!

誰も知らない(2004年製作の映画)

4.0

本当に映画なの?
これ現実なのかな?ってドキュメンタリーなんじゃないかって。あまりにも自然でリアルで驚いた。

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.6

面白いんだけど、いまいち迫力が足りないですよね。

グロい表現とか規制が厳しいのかな?迫力や緊迫感が物足りなさを感じる。

ただ役者さんの演技が素晴らしくてそれだけでも映画館で観れば良かったと後悔する
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.7

面白いんだけど、marvel作品と比べるとなんかアクションがもっさりしてるというか、今ひとつ何かが足りない感じがする。

ライオン・キング(1994年製作の映画)

5.0

妹が小さい時、もう何回見たか数えきれないくらい見た思い出の作品。

いい映画だよね。

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

1.0

ものすごく話題になってたので観に行ったけど、正直面白さがよくわからなかった…

アルマゲドン(1998年製作の映画)

5.0

名作ですよね。

ここで泣かせにくるんでしょ。って、分かってるのに毎回泣いちゃう。

王道だからこそいいよね。

8 Mile(2002年製作の映画)

-

懐かしい。これ観たの16年前とか。

音楽がとにかくかっこよかった。

A.I.(2001年製作の映画)

5.0

ラストの意味を理解した時、泣き過ぎてなかなか立ち上がれなかった。

とても素晴らしい感動作です。大好き。

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

5.0

スパイダーマンって言ったらやっぱりトビーマグワイアですよね!しかも3が一番好き!
ブラックスパイダーマンになると、凄い自信に満ちあふれる主人公が好き!

ヴェノムが公開されますね!楽しみ!

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

1.5

実話だよね。
知人がこの映画が一番好きって言うから見てみたら、これが一番好きってどうなの?驚きを隠せない。
この映画の魅力ってなんなんだろう。

バイオハザード(2002年製作の映画)

4.5

映画館で2回観たけど、何度びくん!っとなったか数えきれないくらい驚かされた。

バイオハザードのゲームが大好きなので、バイオハザード感ものすごく出てた!最高!

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

5.0

この映像美、映画館で観なかったのが悔やまれる…。

神様だよ?無敵!
ナタリーポートマン美しすぎる!

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

5.0

これキャプテンアメリカの映画だよね!?アベンジャーズかと思った(笑)

キャプテンアメリカの映画はコメディ要素が少なくてシリアスだから好き。

こんだけヒーロー出てきて面白くないわけない!

ミスト(2007年製作の映画)

5.0

もう本当こういう映画大好き!
こうなるだろうっていう想像全部打ち砕かれていくし、先が読めない感じ!怖いしとても好き!

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.6

こちらファンタビ2!
ファンタビは時系列的に、ハリーポッターの70年前の世界です。
全部で5部作になる予定だそうです。
ハリーポッターの登場人物や関わりのある人物も出てきますが、ハリーポッターを見てな
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

5.0

最高!ものすごい映像美!

ドクター・ストレンジの原点!
アベンジャーズ3見ると魔法使いっぷり半端じゃない(笑)もうストレンジいたら無敵じゃん!ってなるけど…でも…詳しくはアベンジャーズ3も見て!

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.5

新スパイダーマンかわいい(笑)

アイアンマンの出番が少なくて少し残念だったけど、スパイダーマンの映画だもんね!かなり面白かった!!

他のMCU作品見てるとより楽しめます!