Naさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Naさんの鑑賞したドラマ
Na

Na

映画(0)
ドラマ(60)
アニメ(0)
  • 60Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

3.3

-4/12
ウンスわがままだなと思ってしまった。
ハンソヒ口が開いてるのが気になるのは私だけ?

0

時速493キロの恋(2022年製作のドラマ)

2.5

バドミントン経験者なので、プレーや音、動きに違和感を感じて離脱。。

0

ゴールデンスプーン(2022年製作のドラマ)

4.6

3/26-4/4
え、面白すぎない?
最後まで展開わからず、最後に驚かされる
ナイヌ素晴らしい、、!

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.6

3/16-3/25
自信満々のパクミニョン、魅力的すぎんか
オユラが出てきて話のテイスト変わった、前半の方が面白かったなぁと
ヒヨン氏好きすぎる、憧れる

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

3.4

2/29-3/15
サイコでも大丈夫のサンテオッパ!演技うまぁ

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

4.1

2/22〜2/26
面白かった!なんで有名じゃないんだろ?

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.4

2/15-17
産まれくる息子のことを考えながら複雑な気持ちで視聴🥹
素直に想いを伝えてもらえる母親でありたい。

0

とにかくアツく掃除しろ!(2018年製作のドラマ)

3.0

2/5-2/15
どうやって病気が治ったのかも不明だし
ストーカーチックな人多いし
会長の気の変わりようもやばいし
設定ガバガバな気がした。。
オソルの美貌見たさで完走した。

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

4.0

1/18-1/24
美しすぎるお顔。
設定がガバガバな気がするのであまり共感できず。。
トッケビってやっぱり名作だったなと。

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.0

1/11-1/17
11話で離脱。
母親が過干渉すぎてしんどい。
全く共感できなかった。

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

3.0

12/14-12/21
その嘘はあかんくない?笑
後半ジュンの行動謎すぎて早く終わって〜ってなってた。

0

十八の瞬間(2019年製作のドラマ)

3.0

11/27-12/4
サンフンへらへらした演技うまぁ
前半楽しかったけど、後半失速
終わり方気に食わなすぎるぅう

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

3.0

11/14-22
ぐだぐだ。ダノの喋り方苦手ですぐ泣くし、ロウンも魅力が光らなかったように感じた。
自我を持つ理由とか同じキャラを描く理由があればもっと面白かったのにと思う。

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

5.0

11/5-11/13
チョンシンチャルジャ〜チョンジウン〜
面白すぎた!
ネグミジャン〜!!!

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

4.5

10/27-11/5
先輩、はハマらなかったけど今回はさすがにロウンのお顔強すぎる、素敵
永遠見てられる
ホンジョの魅力が分からずなんでおっさんにそんな執着されてるのか理解できなかった
前半面白かった
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.4

10/17-10/27
久々に韓ドラで泣いた、面白かった〜!
湊かなえが大好きな私にとっては夢中になれる話だった。
毎話出てくる童話のお話に心抉られ、サンテガンテの兄弟愛に泣き、母の愛を求める気持ちも
>>続きを読む

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

2.0

10/4-10/13
終わり方これなの?
パクソジュンが見たかったので12話で離脱。。
ドハのほうが売れる世界じゃなくてよかった。

0

このエリアのクレイジーX(2021年製作のドラマ)

2.5

3話で離脱。クレイジーすぎて理解できなかった。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.4

9/26-10/3
カンテオの魅力爆発。
お父さんとイジュノいい人すぎて眩しい。
クジラ知識楽しく勉強させてもらった。
でもやっぱりトキメキはなくて物足りない感じ。

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.0

9/25-26
いや、それでいいんかい。って結末。
ジョジョ好きになれないなぁ
ソノも執着し過ぎてるし
ヘヨンがいい人でいなきゃいけない点だけ切なかった。

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.5

9/22-24
これシーズン分ける意味あります?
結婚式で鳴らすのシュールすぎる
ジョジョの魅力的な部分が分からず、なぜこんなにモテるのか謎だった

0

初恋は初めてなので(2019年製作のドラマ)

3.5

9/19-9/20
ゆるーい恋愛、サクッと見れる。
みんな美男美女で目の保養。

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

1.1

9/15-9/18
展開のんびりすぎて無理だし全て想定内でトキメキもなく途中離脱。

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

2.0

9/15
3話で離脱。
どちらもビジュ好みではなかった。。

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

3.5

9/13-9/14
終わり方モヤるなぁ、、
色々放置しすぎちゃうか?
チョンヨビンがイモトに見えてから辛かった、綺麗な人だと感じることはほぼなかった、ビンチェンツォの時と同じく。
私アホすぎるので、何
>>続きを読む

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.0

9/8-9/11
お姉さん設定にしては歳離れすぎでは?母親かと思って脳内処理が追いつかない
王道ラブストーリー。韓ドラ見過ぎ勢なのでほぼ予想通り。ユナ美しい。
サランの着地点そこでええんか?と思うけど
>>続きを読む

0
>|