野田二郎山田さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 野田二郎山田さんの鑑賞したアニメ
野田二郎山田

野田二郎山田

  • List view
  • Grid view

トータル・イクリプス(2012年製作のアニメ)

3.0

あくまでも世界観を補強する外伝の一つで本編や他の外伝と合わせて見ることで真価が分かります

0

アクエリオンEVOL(2012年製作のアニメ)

3.1

アクエリオンシリーズは何でもありなので考えるだけ無駄です

0

WHITE ALBUM 2(2013年製作のアニメ)

3.3

本当の地獄を見る事は本編後なので心配せずに見てください

0

オシャレになりたい!ピーナッツくん シーズン3(2017年製作のアニメ)

3.3

ゆるキャラグランプリ1位?個人勢Vtuber?兄ぽこ?音楽家?
これを見続けると頭がおかしくなりますよ

0

宇宙戦艦ヤマト2199(2013年製作のアニメ)

3.0

この時代にリメイクする必要があったのかは自分には分からない

0

SSSS.GRIDMAN(2018年製作のアニメ)

4.0

魂が震える
俺の中の子供心に火を付ける

0

キルラキル(2013年製作のアニメ)

3.9

お約束を早い展開でどんどん消化していって気持ちいい

0

コードギアス 反逆のルルーシュR2(2008年製作のアニメ)

4.3

ヒロインズの活躍に不満があるので作り直して欲しいですね

0

コードギアス 反逆のルルーシュ(2006年製作のアニメ)

4.4

エロい男とエロい女を過剰摂取できます
あとロボット要素もあったりなかったり

0

ゴジラ S.P <シンギュラポイント>(2021年製作のアニメ)

4.3

おーそごなるだいあごならいざー

2021年声に出して言いたい日本語第一位です

0