yakitoriさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

yakitori

yakitori

映画(284)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.0

ポジティブ映画
自分も自信を持ちたいと思った
たまにウザい所もあったが明るい奴の方が一緒にいて楽しい
音楽良かった

チャーリーズ・エンジェル フルスロットル(2003年製作の映画)

3.0

女スパイアクション映画
ダンス、セクシー、明るい
キャメロン・ディアス
ヤセ男w

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

3.5

女スパイアクション映画
ダンス、セクシー
キャメロン・ディアス笑顔可愛い、チャドw
恥ずかしながら展開が読めなかったw
まさかアイツらが騙してたとは

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.5

差別 実話
トニーガサツすぎるけどかっこいい
こんな人になりたいと思った
家族もいい人で良かった

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.5

タイムリープラブコメ映画
ループ、セックス
気軽に見れて良かったが多少ものたりなかった

天気の子(2019年製作の映画)

3.5

新海誠
映像
RADWIMPS
自分でもよく分からないが感動してしまったw

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

2.5

開幕、首吊り、オナラw
無人島、下ネタ、水死体、BL?
笑える所もあったがコメディーとはおもわなかかった

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

2.5

ダークファンタジー&戦争?
化け物、惨い、残酷?
よく分からんけど少女はハピーエンド?
よく分からんけど分からん

ジェクシー! スマホを変えただけなのに(2019年製作の映画)

3.0

スマホ暴走映画
ありえない日常ありえる
抜き差しいいねw
ヤンデレスマホジェクシー割とありw

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.0

悪党集結
ウィル・スミスいいね
ハーレイ・クイン、ジョーカー
プリンちゃ〜ん、ベイビーちゃ〜ん

君の名は。(2016年製作の映画)

3.0

新海誠
RADWIMPS
時間軸
3回目見た感想はそんな話題になるほどなのか

エンドレス・エクソシズム(2018年製作の映画)

3.5

悪魔系ホラー映画
死体保管所で深夜1人は怖すぎ
場所が不気味すぎる
メーガン強すぎ

グーニーズ(1985年製作の映画)

3.5

宝探し
冒険
うるさすぎてダルい部分も多々あったが楽しめた

インターンシップ(2013年製作の映画)

3.5

おじさんの青春
おっぱい出過ぎw
序盤はうるさいおっさんって感じがしてあんま好きになれなかったがしっかりコミュニケーションを取っていくうちに
みんながまとまってきて2人の行動は素晴らしいと思った

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

4.5

ゾンビコメディー映画
エロ、下ネタ、笑い、グロ、友情、音楽最高
おっぱい丸見えw
ちん子ロープw
面白すぎ

10 クローバーフィールド・レーン(2016年製作の映画)

2.5

監禁?保護?戦争?
正直結末がどーなるかわからない感は楽しめたかもしれないが個人的にそんな面白くはなかった

ゾンビランド(2009年製作の映画)

4.0

ゾンビコメディー映画
テンポ良くて面白かった
キャラも個性あって良い
ウディ・ハレルソンいいね
ビル・マーレイ?w

YUMMY ヤミー(2019年製作の映画)

3.5

ゾンビコメディー映画バッドエンド
ポンコツ彼氏巨乳彼女
ゲロ、お腹爆発、シュレッダー
グロ面白い

トリプルX:再起動(2017年製作の映画)

3.5

ワイスピの劣化版
スケボーのシーンいいね
まさかのネイマールw

ジャングル ギンズバーグ19日間の軌跡(2017年製作の映画)

3.5

ジャングル遭難(実話)
リアルなジャングルの恐ろしさを知った
ちょこちょこグロい

グッドナイト、マミー(2022年製作の映画)

3.5

お母さんの不気味感が気になって眠くならず見れた
結末が正直読めず最後のどんでん返しには驚いたがよく考えれば分かったかも
オリジナル版見たい

トリプルX(2002年製作の映画)

3.5

ヴィン・ディーゼル車似合いすぎw
ワイスピを先に見たせいで派手さが物足りなかったが面白かった
正直声に違和感があったけどドムの若い頃の馬鹿さ感があって良かった
武器紹介する奴がうるさくて面白かった
>>続きを読む

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.5

おばあちゃん気味悪すぎ
頭いかれてるww
謎の恐怖感になった

メカニック(2011年製作の映画)

3.5

ジェイソン・ステイサム
周到な準備が勝利を招く

PARKER パーカー(2013年製作の映画)

3.5

ジェイソン・ステイサム
結構やられる
手にナイフ刺さる所やばい

ハミングバード(2013年製作の映画)

3.0

シリアス・ステイサム
いつもとは違う一面だった
切ない

アントマン(2015年製作の映画)

3.5

ミニマムマン&アリ
ホープ個人的に好き
分かりやすくて見やすかった

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.0

ヒーロー集結&超能力者vsロボット兵器
自由ってやつは楽しいもんだぜ

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

3.0

懐かしき親友
正直よくわからない
ニック・フューリー生きてて良かった

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.5

アイアンマン集結vs熱人間
ペッパーやるねw
トニー・スタークの人間味を感じた