アメさんの映画レビュー・感想・評価

アメ

アメ

  • List view
  • Grid view

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

高所恐怖症で死にかけながらみた、まーじでどきどきハラハラした滝汗
主人公にこれ以上トラウマ植え付けないであげて…

コール・ジェーン ー女性たちの秘密の電話ー(2022年製作の映画)

3.0

ごめーーんポップコーン食べたら途中から眠くなっちゃって後半1時間くらい寝てたまたみようと思ってます

VHSテープを巻き戻せ!(2013年製作の映画)

3.2

押井守サン何言ってるのかわからなくて草、屋根裏部屋夢があるな〜わたしの部屋も改造したい、思いっきりセックスシーン出てきて泣いちゃった、あと線のところ笑った。改造とかできるんだ‼️VHS生で見たことない>>続きを読む

ジュラシック・シャーク(2012年製作の映画)

1.0

笑えないクソ映画だね…そしてなぜか吹き替えあと思ってたよりCGがひどい!血が…
キツくてほとんど流し見してました。エンドロールも長いこれほんとに10年くらい前の作品???10年前?

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.1

ガキすぎて家族愛系あんまわかんない、両親のことは好きだけども

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

3.5

小学生の時に見た記憶はある…かっこよかった、好みかと問われたらそうでもないが…ディズニーのあの乗り物って凄かったんだな〜映画見たからまた行きたい

ニキータ(1990年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ニキータ可哀想(涙)結局恋人も監視役だったのか…

ロッキー・ホラー・ショー(1975年製作の映画)

3.2

途中から飽きたけど最後まで見たよ〜。ゴシック感ある作品かと思ったら全然違かった。

キングスマン(2015年製作の映画)

3.7

面白かった、好きかどうかはまた別の話…万人受けって感じ!!映画館で見たい!!上映したら見に行きます

犬ヶ島(2018年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃに良かった、ストップモーション感がたまらんウェスの独特な間の取り方とか曲の感じ大好き

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

4.3

見た後の満足感すごい、めちゃめちゃ好みの映画だったネッド😤😤

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.9

トゥルーマン症候群、オチ知ってたけどそれでも面白かった

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.2

あらすじほとんど語っててあらすじじゃないw感動系か、、、と思ってなんとなく今まで見てなかったけど良かった。喉の振動で歌を聴くシーンがとても好き

ソウ2(2005年製作の映画)

3.2

あっ、そうですか。なら良かったです…一より好きかも

日本統一7(2014年製作の映画)

2.6

三上かっこいい。途中で出てきたキャバ嬢めちゃめちゃ棒読みでおもろい、このドラマ?映画最後の方アクションはちゃめちゃになったりクソデカ効果音、BGMかかるのなんなんだ

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.0

クイーンの曲がいいので星4️⃣
二、三年前にも見た記憶ある

ガンパウダー・ミルクシェイク(2021年製作の映画)

3.2

途中でちょっと飽きた〜。アメリカンダイナー 元々好きなのもあるけど最初のダイナーのシーンとても良かった。ちょくちょく日本を感じるシーンあるの笑う

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.0

ストーリーがあまり合わなくて…ミュージカル部分は良かったです。映画館で見たらもっと楽しかったかも

>|