あんずちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 7ページ目

ラスト・キングダム シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.5

友情に泣いてしまった。
ウートレッドが言う、お前を絶対に守る。はいつも心に響く。
彼なら命を懸けて守ってくれるんだと思える。

0

ラスト・キングダム シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.0

実在した歴史上の人物を使ってファンタジーにしたもの。
どうしてもヴァイキングスと比べてしまうので、シーズン1は、まずまずという所。

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.0

ラストエピソードまで話の進み方がゆっくり。。。。時間かかった。

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

2.8

なんだかんだ見ちゃうけど、臭いシーンが多い。

0

ジ・アメリカンズ 極秘潜入スパイ シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.9

シーズン3で発生したトラブルをシーズン4で軌道修正した感じ。

シーズン3よりシーズン4は後半落ち着いたけど、面白かったと思う。

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

気温で活動し高速で走るゾンビ

0

グレイス&フランキー シーズン6(2020年製作のドラマ)

4.3

好きすぎる✨
次のシーズンがファイナルだぁ。淋しい。
シーズン毎に歳を取っているグレイスはリアルだけど、、こんなに楽しいtv showだから終わってほしくないけど、いつまでも続けられないんだろうなとい
>>続きを読む

0

ジ・アメリカンズ 極秘潜入スパイ シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.1

どんどん面白くなってきた。
シーズン3はシーズン2を超えられるかな?!

0

New Girl / ニュー・ガール シーズン3(2014年製作のドラマ)

3.1

コーチが戻ってきたけど、ウィンストンの面白さが半減して、ちょっと失速気味。

0

クォーリーと呼ばれた男(2016年製作のドラマ)

4.2

最高のストーリーに、演者の演技、めちゃ良かった。

暗くて、ラストエピソード見終わった後もどんよりしてしまったけれど、結末はこれで良かったんだと思う。

シーズン2作ってないけど、もう十分だ。

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.7

編集のスタイルがたまにガイリッチーになる。
トムハーディが居ないとなぁ〜と思ってたら、まさかの復活。

ラストはホントにどうなってるんだだった。

0

ピープ・ショー ボクたち妄想族 シーズン3(2005年製作のドラマ)

3.0

何だろう、噛めば噛むほど美味しくなるっていうか。面白くなってきた。

0

ザ・ポリティシャン(2019年製作のドラマ)

3.1

女の子達のファションやメイクが可愛くて😻
8話が急展開だったけど、次のシーズンが面白くなりそう!

0

クラッシング(2016年製作のドラマ)

3.8

イギリスのコメディって、ホント変わってて面白い🤣

0

シッツ・クリーク シーズン 5(2019年製作のドラマ)

3.9

中毒性あり😝
次のシーズンがファイナルかなーーー!淋しい。

0

TRUE DETECTIVE/トゥルー・ディテクティブ <セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

2.0

シーズン1には程遠く、面白くなかった。キャストも役に合ってないし、ストーリーも意味わかんないし途中でギブアップ。

0