nonのんnonさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nonのんnonさんの鑑賞したドラマ
nonのんnon

nonのんnon

映画(1)
ドラマ(17)
アニメ(0)

ロースクール(2021年製作のドラマ)

4.6

凄く面白かった。
法学部行きたくなったかも🤭
とにかく勉強したくなった😉
完成度の高いドラマだと思った👌

0

哲仁王后(チョルインワンフ)~俺がクイーン!?~(2020年製作のドラマ)

5.0

評判とか全く知らず、「遠目には青い春」で大ファンになったナイヌを追いかけて来てみたらナイヌ怖い🫢嫌いになりそう🥺

そして面白すぎて前半は笑いっぱなし🤣🤣🤣
後半コメディ要素強めの時なんかおかしな歌が
>>続きを読む

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

1.8

セヨンは凄く頭がいいはずなのに状況理解が遅く判断力に乏しい。
そうしないと話が進まないのならそれは脚本がB級という事だわね。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.2

随分前に見て、夢があって、社会に羽ばたくってすごいな(私お篭り仕事なので)と憧れたドラマ。

で、今になってカンユソクが末席ながら名を連ねている事がわかり3回目観ようとしているところ。
行ってきます🫡

0

遠くから見れば青い春(2021年製作のドラマ)

4.3

大学に通うみんながそれぞれに心にわだかまりを抱えていて、それがお互いのケミみたいな効果で段々と解決に向かうドラマ。

主役のジュンくんのお兄さん役のナイヌさんの抑えた堪えた表情にやられました😘

0

ジンクスの恋人(2022年製作のドラマ)

4.1

遠目見ると緑の春(遠くから見ると青い春)
でナイヌのほっぺが大好きになって、彼の出演作品を追いかけて観てます。

まだ途中

Huluで配信中です

ファンタジックですごく楽しい🥰
スルビちゃん外界を
>>続きを読む

0

Happy Birthday(2018年製作のドラマ)

4.2

このドラマ今どこにも無いのね🤔🤔🤔
どなたかご存知の方いらしたら、どこで観られるか教えてください。
また観て泣きたい🥲

発見しました‼️
prime videoでは今は視聴出来ませんが
FODで観ら
>>続きを読む

0

ゴースト・ドクター(2022年製作のドラマ)

3.5

さっき初めて知って第1話始めから観た。
フルハウスでソン・ヘギョと共演したピだった!
そしてついこの前まで観てた、九尾狐伝の弟イ・ラン役の人だ❣️
彼、イ・ドヒョンと似てる🤭声も似てる🤭
好きだわー
>>続きを読む

0

九尾狐伝1938(2023年製作のドラマ)

4.6

時系列が難しかったけど
少しずつ慣れた。

日本が支配していた頃の朝鮮が主な部隊なので、日本語も飛び交うけれど、韓国の著名俳優さんたち頑張ったね!
難しかったと思うよ、日本語。
バイリンガル的な人もい
>>続きを読む

0

九尾狐<クミホ>伝~不滅の愛~(2020年製作のドラマ)

4.7

シーズン2(1938)も観た。
そこからのこのシーズン1を改めて考えている。
難しい🙃🙃🙃

狐イドンウク素敵😍
オロチは魅力的✨

騙し合いの駆け引きが面白い。
人の命を操るって怖いな。

戻って来
>>続きを読む

0

昼に昇る月(2023年製作のドラマ)

3.9

全話揃ったんだけど結局まだ観てない🫢

キムヨンデ素敵すぎて勿体無くて🥹
流れ星も何度も観てるんだけどひたすら可愛い😍


早く観たいのになぁ🥲
ジレンマとはこのことね🤭

まだ観てないけどキムヨンデ
>>続きを読む

0

バッド・アンド・クレイジー(2021年製作のドラマ)

1.4

1話見て取り敢えず2話へ
ドンウクさん好きで見始めたけど、あの政治家の甥とか言う警察官がクズすぎて気持ち悪くなって途中で切った所。
無理かもしれない。

0

メランコリア(2021年製作のドラマ)

5.0

ホテルデルーナでイドヒョン良くて

グローリー

18アゲイン

5月の青春

今ここ

イドヒョンの泣きが自然で好きです🥹

どなただったかのハッピーエンドだというコメントを支えに耐えに耐え
>>続きを読む

0

赤い袖先(原題)(2021年製作のドラマ)

4.0

主演の2人が良くて良くて🥰
世孫なのに王様なのに恋心丸出しで、流れ星のコンテソン思い出した🤭🤭🤭

最後の最後に哀しい結末だったのか束の間の夢だったのかわからなかったけど、ハッピーエンドを信じる🥹

0

五月の青春(2021年製作のドラマ)

4.0


最終話
素晴らしかった

ヒテが遺品を見てよくよく考えて至った気持ちが潔くて感動した🥹
なるほど🥹







まだ途中だけど、辛すぎる。
一旦休止する。
韓国って案外色々と遅れての発展なのね。
>>続きを読む

0

10年前の放課後(2023年製作のドラマ)

5.0

スナンウマのスピンオフ
本編には全く影響を及ぼしていないけれど、個々の性格とかもう少し突っ込んで理解できて、結果本編が更にわかりやすくなったなぁ。
YUが大好きで視聴始めた「何曜日に生まれたの」、もっ
>>続きを読む

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ユ課長の間抜け。
お父さんの時も、最後も気づくの遅くて失敗😢
余りにも悲しい結末と、秘書の野郎の顛末がわからないことへの怒り💢
報われないドラマだった😢

0